• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Санкции против России (Санкции Запада и их воздействие на Россию)
Санкции против России
Alex64Дата: Вторник, 2015-04-14, 20:49 | Сообщение # 31
Сообщений: 29
Статус:

Долго думал где разместить, решил здесь.
Макаревич перекрасился! Проститут он и есть проститут.

http://politobzor.net/show-50....le.html

Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле".
Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства зазомбированных Украинцев. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что Украина вряд ли изменится за время моей жизни.

Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия приняла Крым. Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы приняли у этой страны, полуостров,жители которого захотели иного, делает этот процесс легитимным. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, и они тоже захотели в Россию . Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать и видеть как Россия движется вперед, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге ? Пониженные риски, эскалация не продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь правы. Второе. Крым — наша земля. Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике. Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Только мы способны все это сделать. Это не бешеные траты,не больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Но сейчас другое время! Мы видим новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века. Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало хуже от присоединения Крыма? НИ КОМУ!Украина пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. Украина не производит ничего, что было бы интересно миру, . Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Украине гордиться нечем.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике.

Я убедился, что Путин — наш президент. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, потому что у нас сильная армия. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Я родился в СССР, для меня Украина и все СНГ хоть какая-то, но родина. Лишь бы не было войны."




Сообщение отредактировал Alex64 - Вторник, 2015-04-14, 20:54
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-04-14, 21:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Alex64 ()
Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает.

нас-то связывает, но каким боком тут Макаревич

p.s. не нашёл в интернете оригинала. не фейк ли?




форекс начинающим
 

Alex64Дата: Четверг, 2015-04-16, 08:53 | Сообщение # 33
Сообщений: 29
Статус:

Прикольно, по по ходу уже удалили, при открывании вкладки от 14.04 текст появляется и исчезает, вместо него табличка с ошибкой.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-04-16, 10:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Alex64 ()
Прикольно, по по ходу уже удалили, при открывании вкладки от 14.04 текст появляется и исчезает, вместо него табличка с ошибкой.


Наверное потому что вброс)




форекс начинающим
 

TylerДата: Вторник, 2015-04-21, 12:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 4628
Статус:

ну чего, томаты черри вернулись в ярославле к стоимости до санкций и повышения курсов - 75 рублей упаковка, морокко, мои любимые )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-04-21, 19:03 | Сообщение # 36
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Tyler ()
ну чего, томаты черри вернулись в ярославле к стоимости до санкций и повышения курсов - 75 рублей упаковка, морокко, мои любимые )


А я вот тут рискнул... купил томаты из Израиля (до этого перцы покупал, которые очень хороши, особенно на фоне резиновых голландских. ОЧЕНЬ сладкие и вкусные. Давно я таких не ел... Кожура правда, толстовата, но всё равно сладкие прямо. Кушал неделю назад. Пока жив smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-04-26, 10:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 407
Статус:

Цитата Kass ()
На мой взгляд сей ущерб напоминает ущерб организму от операции по удалению аппендикса. Да, приходится резать, от наркоза потом отходить, но это вообще не ущерб по сравнению ущербом, если операцию не сделать. 

Тут все не просто, мировая экономика глобальна, нам не так легко и здорово пытаться наладить свои производства, дорого. Но и выбора у нас нет. Скорее всего мы справимся, но нам необходимо не только замещение, но и экспансия на мировой рынок. wacko javascript://


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-04-26, 12:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
экспансия на мировой рынок

Это будет нескоро, пока надо справиться с обеспечением своих граждан, а то у нас часто бывает принцип "сапожник без сапог". Да, и санкции и политика сдерживания не вчера началась и не завтра закончится. По сути, Россия одна против всего мира sad Далеко не первую сотню лет уж как.




форекс начинающим
 

KassДата: Воскресенье, 2015-04-26, 13:25 | Сообщение # 39
Сообщений: 177
Статус:

Цитата Agata ()
Скорее всего мы справимся, но нам необходимо не только замещение, но и экспансия на мировой рынок.


Согласно экономической теории населения 200 млн достаточно, для того, что бы окупить любое производство. Именно поэтому ЕАЭС довольно сильный ход, ибо его население дает этот самый порог самостоятельности.




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

ЛетнийЛесДата: Воскресенье, 2015-04-26, 16:40 | Сообщение # 40
Сообщений: 160
Статус:

Из-за введения санкций много чего изменилось в нашей стране. Было очень тяжело, когда с прилавков магазина пропал листовой салат, который так мило уплетала моя черепашка, но буквально через 2 недели вопрос был решён и салат снова появился в продаже!


 

AgataДата: Воскресенье, 2015-04-26, 20:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 407
Статус:

Да, санкции изменили нашу жизнь, но не развалили же.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-04-27, 01:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
но буквально через 2 недели вопрос был решён и салат снова появился в продаже!

А вспомните, как кричала "нахальная" оппозиция и прочие русофобы и предатели? Дескать, сейчас пока ещё есть, но через 2 месяца... Потом когда не пропало ничего через 2 месяца - через 4 месяца и т.д. И до сих пор полки магазинов забиты продуктами. Цены выросли, к сожалению, это правда. Но о продуктовой (гуманитарной) катастрофе, которую предрекал шахматный имбицил или уголовник-диссидент (и прочие) и речи не идёт. Нет ни малейшего признака.




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-04-27, 09:58 | Сообщение # 43
Сообщений: 407
Статус:

Да,ну, какие то истерички, что будет-то? не 41год. Может и не очень хорошо, что цены подросли, жить стало подороже, но ничего катастрофичного я не вижу. У любой страны, у любой семьи , качали есть.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-04-27, 17:34 | Сообщение # 44
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Да,ну, какие то истерички, что будет-то? не 41год. Может и не очень хорошо, что цены подросли, жить стало подороже, но ничего катастрофичного я не вижу. У любой страны, у любой семьи , качали есть.


Так да, но вспомните, как нас всех пытались пугать. И только Путин подозрительно уверен был и спокоен smile Знал, хтирый




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-04-30, 14:20 | Сообщение # 45
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Что же касается высоких технологий - тут мы  большой *опе

Да, но мы задумались и пришли к выводу, что это наше будущее. Поэтому Минэкономразвитие поможет патентовать любые технологии, родившиеся в нашей стране, более того, они ставят цель за пять лет превратится в страну, которая торгует технологиями.
Знаете была бы цель и пути ее достижения, а дальше народ подсуетится.


 

ShavermavpiteДата: Четверг, 2015-04-30, 20:46 | Сообщение # 46
Сообщений: 12
Статус:

Мне кажется, что из-за всех этих санкций Россия станет только сильнее. Благодаря им у нас в стране стимулируется производство. А их слияние на экономику не такое пагубное, как говорят об этом на Западе.


 

AgataДата: Пятница, 2015-05-01, 14:23 | Сообщение # 47
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Угроза импортозамещению

Совершенно верно. Удобно для кармана путешественника, но плохо для экономики страны, реальный сектор тем сильнее, чем ниже цена национальной валюты. Наши товары при дорогом долларе конкурентноспособны. А это значит, что через годик поехать в Европу - будет по-прежнему недешево, а вот в Крым - легко. Да и жизнь дома станет легче и обильнее. Выбор прост.

Добавлено (2015-05-01, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Вслед за «Макдональдсом» под импортозамещение предложили отправить Playboy

Это не импортозамещение, а изъятие денег из бюджета. С такими делами отлично справится малый бизнес и без огромных денег. Тут главное помещения и ассортимент.
Пусть будут разносчики, лоточники, пусть пекут мамашки и бабки пироги - вот и фастфуд. Жарят рыбу или еще что-то делают


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-01, 15:35 | Сообщение # 48
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Совершенно верно. Удобно для кармана путешественника, но плохо для экономики страны, реальный сектор тем сильнее, чем ниже цена национальной валюты. Наши товары при дорогом долларе конкурентноспособны. А это значит, что через годик поехать в Европу - будет по-прежнему недешево, а вот в Крым - легко. Да и жизнь дома станет легче и обильнее. Выбор прост.

Крым популярен сейчас. Не хватает моста. Очень.




форекс начинающим
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-04, 15:44 | Сообщение # 49
Сообщений: 2192
Статус:


Прикрепления: 0957113.jpg (66.3 Kb)


форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-09, 15:04 | Сообщение # 50
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Угроза импортозамещению

Верно, но ЦБ не просто так свой хлеб ест, ослабит при необходимости. Сейчас баланс правильный и для финансовой системы хорошо и товары конкурентноспособные, он и должен около 50 крутится.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-09, 18:30 | Сообщение # 51
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Верно, но ЦБ не просто так свой хлеб ест, ослабит при необходимости. Сейчас баланс правильный и для финансовой системы хорошо и товары конкурентноспособные, он и должен около 50 крутится.

ЦБ РФ не подчиняется де юро никому в РФ... Так что этот орган на самом деле очень опасен для нашей безопасности...




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 407
Статус:

Цитата Kass ()
Согласно экономической теории населения 200 млн достаточно, для того, что бы окупить любое производство. Именно поэтому ЕАЭС довольно сильный ход, ибо его население дает этот самый порог самостоятельности.

Верно, а вы думаете, что отрыв Украины просто так. С ней мы это количество набрали бы сразу, а это конкуренция ЕС. Им оно надо, а теперь вопрос снят. пропасть велика, Украина повязана. Но тоже не надо лохами-то быть.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:45 | Сообщение # 53
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Верно, а вы думаете, что отрыв Украины просто так. С ней мы это количество набрали бы сразу, а это конкуренция ЕС. Им оно надо, а теперь вопрос снят. пропасть велика, Украина повязана. Но тоже не надо лохами-то быть.

Я бы забил уже на Украину. Пусть сами там барахтаются. Просто не дать им гос-во строить антирусское и всё. А кормить лентяев (если мы говорим о Украине, а не о Новороссии, например) не хочется.




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:46 | Сообщение # 54
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Я бы забил уже на Украину. Пусть сами там барахтаются. Просто не дать им гос-во строить антирусское и всё. А кормить лентяев (если мы говорим о Украине, а не о Новороссии, например) не хочется.

Так \то идеальный сценарий, они демократию строят, а Россия это оплачивает. Эти поганцы уже западенцам землю в Новороссии пообещали. Ну, чистый фашизм.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:46 | Сообщение # 55
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Так \то идеальный сценарий, они демократию строят, а Россия это оплачивает. Эти поганцы уже западенцам землю в Новороссии пообещали. Ну, чистый фашизм.

Да, пусть обещают. Они уже и сами в тупике. От них уже и США отвернулись. Только вот мучает меня вопрос: почему... Не разменяли ли на Сирию... Нельзя нам сейчас нигде уступать серьёзно, иначе потом аукнется sad




форекс начинающим
 

Alex64Дата: Понедельник, 2015-05-18, 20:13 | Сообщение # 56
Сообщений: 29
Статус:

Очередной вброс?
Американский разведчик Предупредил Россию о нападении!
http://vremya4e.com/hot....ii.html


 

AgataДата: Среда, 2015-05-20, 15:45 | Сообщение # 57
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
. Не разменяли ли на Сирию...

Не думаю и вам не советую, во -первых мы ввели порядочность, как дресскод в политике, а потом никого мы не сольем, мы даже хохлам не пакостим. А уж, как достали.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Санкции против России (Санкции Запада и их воздействие на Россию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: