• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Безусловная победа России.
Безусловная победа России.
AgataДата: Четверг, 2015-05-21, 17:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Питерцы, поздравляю, а с нами и всю страну! Наша команда ИТМО в шестой раз выиграла чемпионат мира по программированию.
Геннадий Коротков получил золотую медаль ACM ICPC второй раз, а его коллеги Артем Васильев и Борис Минаев впервые удостоились такой чести. Если говорят, что за одного битого двух не битых дают, то в этом случае справедливо говорят… Тренер команды Андрей Станкевич, когда сам был участником, продул знаменитой команде Николая Дурова, но с ребятами ошибки учел. Вот нам и чемпионы.
Я так рада, ведь и то, что «молодец среди овец не скажешь». Боролись за первенство с Университетом Цинхуа, Токийским университетом и МГУ. А это все имена и хорошая подготовка плюс отборные студенты. Достойная победа.
Русские программисты исподволь завоевали себе статус мировых лидеров, который дается не только за хорошую работу, но и вот такие яркие, значительные победы. Не так все плохо в нашем образовании, кое-кому и поучиться можно.
Вот-вот начнутся ЕГ, в свете таких блестящих побед немало школьников страны будут мечтать об ИТМО. Все так быстро меняется, что возможно завтра сюда поступит команда будущих золотых призеров, а тренером будет один из нынешних победителей.
Нет, приятно, что победили наши, да еще совсем свои, жители моего города.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Безусловная победа России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: