• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Курящая девушка. Есть ли лекарство от этой "болезни"?
Курящая девушка. Есть ли лекарство от этой "болезни"?
ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-05-28, 20:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
А по теме: нет рецептов кроме твердого решения. Все. Нельзя играть с собой в игры: а вот зашьюсь я или таблетку выпью волшебную.


Честно признаться, я даже не могу отрицать вашу правоту, но очень хочется надеяться на лучшее.

Добавлено (2015-05-28, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
В Австралии - это повально, они даже, "стреляя сигаретку" на улице или в баре - могут в ответ предложить "бумажку и табак", а иногда с бумажкой к тебе подходят и просят "отсыпать"


Что правда, то правда, для них это норма. Но, лично я не вижу в этом ничего особенного. Правда когда ко мне подходят и пытаются стрельнуть сигу, я показываю самокрутки и говорю, что они практически без никотина и человек с грустной миной разворачивается и уходит.

Добавлено (2015-05-28, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Что, неужели скручивают "козью ногу"?


Хммм...наверно, я немного далека от таких выражений. Расскажите, пожалуйста, что это значит?

Добавлено (2015-05-28, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Ну, самокрутки, как говорят, полезнее обычных сигарет. Там примесей нет. Так что стрельнуть бумажку с табаком не так уж и плохо.


Я тоже так считала, но есть одно но в этом. От самокруток очень быстро желтеют зубы, а, откровенно говоря, у меня с зубами итак есть небольшие проблемы. Так что и не знаю, что хуже. По хорошему, вообще бросать нужно.

Добавлено (2015-05-28, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Да, давно в продаже и в России машинки даже для скрутки есть


Этого добра навалом, но найти хорошую проблема. У меня, как то раз машанка полетела, так я побежала новую искать в итоге мне подсунули какую-то ерунду и только через месяц я нашла свою любимую... надёжную и привычную.

Добавлено (2015-05-28, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Да и вообще, стоит ли "лечиться" - если организм требует, значит надо.
Так что - курите на здоровье.


Да вот я тоже по началу не сильно парилась, но хочу бросить курить до того, как забеременею, хотя бы за пол годика до этого. Так что рано или поздно нужно бросить. К тому же у меня проблемы с сосудами, а от курения сосуды сжимаются, как известно.

Добавлено (2015-05-28, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
А у наркоманов организм требует ещё дозы, но это же не означает, что это полезно. Это своего рода зависимость, и раз уж человек задумывается, что нужно прекращать это пагубное дело, то у неё может все получиться.


Как говорится, у медали 2 стороны, так что на этот вопрос нельзя смотреть однозначно, как мне кажется.

Добавлено (2015-05-28, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Agata, а я вот не могу без еды и воды. Это зависимость или необходимость?
Может у Леса недостаток в никотиновой кислоте или редкоземельных элементах?
Так что пусть курит - на сроке жизни это не скажется никак.
Уж лучше курить и быть довольной жизнью чем курить и ругать себя по всякому.
Тем более, любимый человек разрешает.


Тут вы правы. Важно чувствовать разницу между зависимостью и необходимостью.
Честно признаться, немного смешно прозвучало: "Может у Леса недостаток в никотиновой кислоте или редкоземельных элементах?"; но, но в наше время всё имеет место быть, так что не исключено.

Добавлено (2015-05-28, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Недостаток никотина в организме возник, из-за того, что она курить начала.
Я, конечно, не могу ей приказать бросить курить. Просто раз уж она этим вопросом задалась, значит есть такая необходимость. И как пишет Лес, любимый у неё тоже против.


Он против лишь только по одной простой причине, так как боится, что это может отразиться на наших будущих детях. Он на меня не ругается, не отнимает сигареты и не выкидывает их, потому что понимает, что этим разбудит во мне ещё большее желание курить. Как у детей часто бывает. Ругаешь малого, говоришь, что так делать нельзя, а он засранец, как на зло гадость какую-нибудь учудит. Так что мой любимый верит в меня и терпеливо ждёт, вот только я пока никак не могу оправдать его ожидания.

Добавлено (2015-05-28, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Но ведь бросить не может - значит организм сопротивляется.
А то, что хочет - так то поддалась общественному мнению.
Добавлено (2015-05-22, 16:06)
---------------------------------------------
Я вот тоже думал мясо не есть - ан нет, организм не обманешь.


Не могу отрицать. Общественное мнение на меня очень сильно давит. Была дурной по молодости поддалась на искушению и начала курить, чтоб быть, так сказать, на одной волне со своими друзьями. Потом повзрослела, круг общения поменялся, появились мысли завязать, но тут увы поняла, что просчиталась, когда говорила о том, что смогу спокойно бросить курить.

Вы что, как же без мяса...Мау (так я со своей подругой мы называем приём пищи. Источник: Кто Саймон biggrin ) - это святое дело, в такой потребности организму точно нельзя отказывать, так как это неотъемлемый источник энергии и спокойствия для человека))

Добавлено (2015-05-28, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
У меня всегда был принцип. Серьезные отношения только с некурящей девушкой. Узнав это некоторые бросали...


Ну тут у каждого свой взгляд на жизнь и на то, с кем быть. Так сказать, свои идеалы. Но хотело бы сказать одно в свою защиту (так как ваше сообщение было немного обидным) - я со своим молодым человеком живут не так уж и долго 2, 4 года. За этот промежуток времени мы с ним многое прошли и не смотря на это он у меня всегда ходит чистенький, сытый, довольны, у нас не было ни одной серьёзной ссоры, он предоставлен сам себе ( в том плане, что спокойно видится друзьями тогда, когда сам этого захочет). Так что, мне кажется, что не все курящие девушки плохие.

Добавлено (2015-05-28, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Ну, причем тут общественное мнение. Ради любимого можно такую малость и потерпеть.
А вот мясо не есть - идея плохая, если с должным вниманием не подойти к рациону можно и организм травмировать.


Честно признаться, такое перетерпеть очень тяжело, особенно, когда все вокруг курят. Руки безумно чешутся.

Добавлено (2015-05-28, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Мне тут подсказали Аллена Карра. Книга или фильм "Лёгкий способ бросить курить" Не знаю, поможет или нет. Поделитесь опытом, если вздумаете прочесть.


Вот, кстати, очень много чего слышала про эту книгу, но я к таким вещам отношусь скептически, потому что прекрасно понимаю то, что это всего лишь самовнушение, но попытка не пытка.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-28, 20:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Хммм...наверно, я немного далека от таких выражений. Расскажите, пожалуйста, что это значит?

"Козья нога" - вариант русской самокрутки. Прозван так, потому что за неимением фильтра сигарета скручивается пополам и сгибается под 45 градусов. Отсюда характерный вид козьей ноги. Смотрите фильмы про войну.
Наверное, Вы 90-стник, нет? )

Цитата ЛетнийЛес ()
Честно признаться, немного смешно прозвучало

Меня, признаюсь, позабавил разговор с Агатой. Это немного напомнило мультик "Медведь липовая нога". В его хорошем, смешном варианте, когда медведь попадает ногой в липовую колоду и звери всем кагалом решают ему "помочь": сначала сжечь колоду, потом разбить камнем, потом бросить в реку (вместе с медведем).


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-05-28, 20:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Постановить правило - перед каждой закуркой сжигать банкноту в 100 рублей. Живо жаба задавит )


Вот, кстати, тут моя еврейская душа взмолится от ужала, так как у нас я одна в семье работаю. Живём нормально, но иногда еле-еле коны с концами сводим.

Добавлено (2015-05-28, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Кстати, была вполне здравая инициатива легализавать в России многоженство.
Во первых, оно и так есть.
А во вторых - были бы уже социально защищены вторые и третьи жены.


Вот что-что, а ещё одну бабу я бы не стерпела :)) Но мой вроде как никого больше не планирует заводить и это радует.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-28, 20:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вот что-что, а ещё одну бабу я бы не стерпела

Нууу. Баба бабе рознь. Что если жениться на сестренках? Тем более на близняшках? Мммм
love


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-05-28, 20:56 | Сообщение # 35
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
"Козья нога" - вариант русской самокрутки. Прозван так, потому что за неимением фильтра сигарета скручивается пополам и сгибается под 45 градусов. Отсюда характерный вид козьей ноги. Смотрите фильмы про войну.
Наверное, Вы 90-стник, нет? )


Так точно! Тогда всё ясно. Я больше психологические фильмы люблю. Про войну мне могу смотреть. Сердце кровью обливается от осознания того, что люди не могут жить мирно.

Добавлено (2015-05-28, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Меня, признаюсь, позабавил разговор с Агатой. Это немного напомнило мультик "Медведь липовая нога". В его хорошем, смешном варианте, когда медведь попадает ногой в липовую колоду и звери всем кагалом решают ему "помочь": сначала сжечь колоду, потом разбить камнем, потом бросить в реку (вместе с медведем).


Я в людях не сильно разбираюсь, но она довольно интересный человек. В некоторых моментах есть собственное противоречие, но намерения, исключительно, благие. Заметила некое метание, возможно из-за каких-то собственных мыслей.

Добавлено (2015-05-28, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Нууу. Баба бабе рознь. Что если жениться на сестренках? Тем более на близняшках? Мммм



Ой не, со мной такие темы бесполезно обсуждать smile Я по этому поводу не имею предубеждений. Я считаю, что если все стороны согласны, то почему бы и нет, но если кто-то против, то тогда уж придётся выбирать.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-28, 21:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
она довольно интересный человек.

Я не о том. Просто разговор строился в русле: а давайте сунем Мишину лапу в костер - колода сгорит, лапа останется.
Здесь не совсем правильно что-либо советовать взрослому человеку.
Это напоминает Бернса "Люди, которые играют в игры". Просто я воспринял это как игру "Убедите меня бросить курить" и соответственно к ней отнесся.

Добавлено (2015-05-28, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
но если кто-то против, то тогда уж придётся выбирать.

Только выбирать заставляют почему-то мужчину. А мне, может, нравятся все.
Согласитесь, если девушке не нравится другая девушка - это сугубо ее личные проблемы. И вот как-то резко уйти, оставив парня с соперницей ей тоже не хочется. Официальное многоженство, это решение вопроса: дорогая, познакомься, это моя первая жена. Или можно было бы коллегиально с первой женой выбрать вторую... например из её подруг.


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 09:54 | Сообщение # 37
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Я не о том. Просто разговор строился в русле: а давайте сунем Мишину лапу в костер - колода сгорит, лапа останется.
Здесь не совсем правильно что-либо советовать взрослому человеку.
Это напоминает Бернса "Люди, которые играют в игры". Просто я воспринял это как игру "Убедите меня бросить курить" и соответственно к ней отнесся.


Это безусловно понятно и я даже спорить с вами не стану, так как есть в этом что-то похожее. Ну всё-таки все мы люди разные и ничего тут не поделать.

Цитата yarrustehnika ()
Только выбирать заставляют почему-то мужчину. А мне, может, нравятся все.
Согласитесь, если девушке не нравится другая девушка - это сугубо ее личные проблемы. И вот как-то резко уйти, оставив парня с соперницей ей тоже не хочется. Официальное многоженство, это решение вопроса: дорогая, познакомься, это моя первая жена. Или можно было бы коллегиально с первой женой выбрать вторую... например из её подруг.


Ну тут я согласна. Я сама не особо любила бывших девушек своих парней, но как-то приходилось с этим мириться.Но что касается того, что выбирать вынуждают парней, то мне кажется, что если бы выбирала женщина, то она бы не хотела иметь соперницу. Многие бы, наверно, хотели второго мужчину, а может и третьего, а мужчина с мужчиной водиться бы не стал. Я бы могла выбрать вторую девушку для своего парня, но только в плане интимного характера и только на пару раз, ну может больше, так как прекрасно понимаю, что своего молодого человека постоянно с кем то делить я бы не смогла. Я бы быстрее волосы с её головы повыдергивала!


 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-05-29, 13:44 | Сообщение # 38
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Многие бы, наверно, хотели второго мужчину, а может и третьего, а мужчина с мужчиной водиться бы не стал.

Ничего подобного. У северных народов есть пословица: жена - не калач, один не съешь.
Да и к тому же, если друг хороший, проверенный почему бы и не поделиться женой (друга) smile


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 15:57 | Сообщение # 39
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
если друг хороший, проверенный почему бы и не поделиться женой (друга)


Честно признаться, я не совсем это имела в виду biggrin Хотя некоторые и жёнами делятся, нормальная практика для людей.

Цитата yarrustehnika ()
жена - не калач, один не съешь.


Честно признаться, слышу такую в первый раз)


 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-14, 14:19 | Сообщение # 40
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
не поделиться женой (друга)

Всегда интересовал вопрос: " А не брезгливо, как общая зубная щетка?!
Сейчас век такой, что только не увидишь, но не понимаю.


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 14:33 | Сообщение # 41
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Всегда интересовал вопрос: " А не брезгливо, как общая зубная щетка?!

Вопрос не в гигиене, а в ревности...




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 01:03 | Сообщение # 42
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
А не брезгливо, как общая зубная щетка?!

Нууу, подходя к вопросу с дальних фронтов, существуют же путанки и вроде пользуются ими, не брезгуют. А в эуропе, так вообще, легальный квартал красных фонарей - выбирай любую.

Добавлено (2015-06-15, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
А не брезгливо

Есть русская пословица: в трудной дороге и жук - мясо. )))


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 01:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Есть русская пословица: в трудной дороге и жук - мясо. )))

Наверное не особенно древняя




форекс начинающим
 

KassДата: Понедельник, 2015-06-15, 12:06 | Сообщение # 44
Сообщений: 177
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вот что-что, а ещё одну бабу я бы не стерпела :)) Но мой вроде как никого больше не планирует заводить и это радует.


Возможно дело пока только в этом:

Цитата ЛетнийЛес ()
так как у нас я одна в семье работаю. Живём нормально, но иногда еле-еле коны с концами сводим.


??? wink




Наше дело правое! Победа будет за нами!
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-18, 09:55 | Сообщение # 45
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Agata ()
Всегда интересовал вопрос: " А не брезгливо, как общая зубная щетка?!
Сейчас век такой, что только не увидишь, но не понимаю.


Вот и мне тоже кажется, что это немного ненормально. Можно привести более грубое сравнение, но мне кажется, что это будет перебор, хотя сейчас, действительно, чего только не увидишь.

Добавлено (2015-06-18, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Вот что-что, а ещё одну бабу я бы не стерпела :)) Но мой вроде как никого больше не планирует заводить и это радует.

Возможно дело пока только в этом:

Цитата ЛетнийЛес ()
так как у нас я одна в семье работаю. Живём нормально, но иногда еле-еле коны с концами сводим.

???


Вы зря так щурите глаза. Я к своему молодому человеку всегда с самыми добрыми намерениями. Я очень хочу, чтоб он просто спокойно доучился. Успеет ещё наработаться, а я успею дома насидеться ( декретный отпуск-то никто не отменял).

Добавлено (2015-06-18, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
???


smile Вот такая вот у меня натура. Социофоб, который всегда желает людям добра)


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 15:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Успеет ещё наработаться, а я успею дома насидеться

Прикольный план smile




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-30, 20:29 | Сообщение # 47
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Прикольный план


Порой мне кажется, что на данный период времени это моя жизненная позиция и я её от своего совершенно не скрываю. Я сразу сказала, что я готова работать столько сколько нужно, а может и больше, чтобы он смог спокойно доучиться. Пока могу терпеть : никакой свадьбы, никаких детей, ничего такого, что могло бы помешать ему хоть как-то окрепнуть. Но я сказала сразу, что потом моя очередь будет сидеть дома ( естественно, все домашние обязанности вернуться ко мне) :)) Ну как-то так, R0Mi0 )))


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-30, 20:38 | Сообщение # 48
Сообщений: 2192
Статус:

ЛетнийЛес, достаточно взрослая позиция smile только в будущем, если у него не всё будет получаться с "полным обеспечением" - не корите его, поддерживайте.




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Курящая девушка. Есть ли лекарство от этой "болезни"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: