• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Ужасы детства (.)
Ужасы детства
solderkinДата: Понедельник, 2011-02-28, 16:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 866
Статус:

Рассказ очевидца:
"У меня в детстве, был один странный случай. Я тут вспомнил о нем в связи с теперешними событиями. Маргарита напомнила, случай, надо сказать, удивительный. Детство я провел в Ленинграде. Ну – кварталы без зелени, дворы-колодцы. И вот была у нас во дворе такая игра. Позади котельной находилось бомбоубежище – надо было пройти в его из конца в конец. Освещения там, разумеется, не было: переходы какие-то, какие-то тупички. Главное, конечно, – могильная замурованность. Стены – толстые, ни одного звука снаружи. И рассказывали, что живет в том убежище некая Чуня. Очень толстая, как горилла, только низкого роста. Дескать, караулит тех, кто туда заходит. Якобы многие эту Чуню видели... И вот однажды, поперся я в это бомбоубежище. Уж не помню зачем и по какому-такому случаю, но – свернул не туда, и, конечно, не разобрался, запутался в переходах. И вдруг чувствую, что недалеко от меня кто-то есть. Дышит, знаете, так, посапывает, облизывается. Я чуть не умер, – мурашки по коже. Главное, в бомбоубежище-то темно, но вдруг вижу: действительно – мохнатое, толстое, и как будто бы даже физиономия различается. Лапы чуть ли не до земли, ну – в самом деле горилла. И вот, вроде бы, она ко мне приближается. А у меня, Сережа, был в руках меч. Это, знаете, такой – палка оструганная. И прибита короткая поперечина вместо эфеса. Но – заточенный, острый, солидная такая штуковина. И вот как, не знаю, но я ткнул мечом в эту Чуню. С перепугу, по-видимому, и вдруг – заверещало, заверещало! И – как кинется куда-то в глубь коридоров. Заикался потом я, наверное, дней пять или шесть. Ни в какое бомбоубежище, конечно, больше не лазал. А затем отца по службе перевели, и мы из Ленинграда уехали..."


 

TylerДата: Вторник, 2011-03-01, 10:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 4628
Статус:

шо это за страсти такие )




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

solderkinДата: Вторник, 2011-03-01, 13:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 866
Статус:

Tyler, это не про слив случаем? smile

Добавлено (2011-03-01, 13:56)
---------------------------------------------
А так - ведь у каждого были ужастики, которых боялись в детстве?


 

TylerДата: Пятница, 2011-03-04, 11:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 4628
Статус:

solderkin, рассказывай свои!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

TylerДата: Вторник, 2011-07-05, 10:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 4628
Статус:

Солдер ведь так и зажал ужасы своего детства cool




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2011-07-05, 11:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Quote
Солдер ведь так и зажал ужасы своего детства

это страшно. он боится. cool




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-05-09, 20:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 160
Статус:

В жизни бы не вошла в это бомбоубежище....да и вообще бы его за киломерт обходила!


 

AgataДата: Воскресенье, 2015-05-10, 20:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

Цитата solderkin ()
Я тут вспомнил о нем в связи с теперешними событиями

Что же могло такого произойти, что чуня и бомбоубежище вспомнились?


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-11, 15:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Что же могло такого произойти, что чуня и бомбоубежище вспомнились?

2011-02-28
уже и не помним, про что там Солдеркин писал




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 407
Статус:

А вообще, я люблю страшилки, особенно на даче, вечером в дождь. Страшно, сердце замирает. Наверное, так латиносы придумали чупакабру, а мы всяких мавок и русалок, да колдунов. Знаете бабушка говорила, что колдун утрачивает силу, если ему пустить кровь носом. То есть в обычае избивать магов была не только жестокость?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, не думаю...

Добавлено (2015-05-16, 16:44)
---------------------------------------------
Про колдуна вот, мне кажется, хороший вариант
Слово «колдун» происходит от искажённого русского «колядун» – тот, кто колядует (заклинает, заговаривает, гадает, вызывает хозяев дома для выпрашивания подарков, попрошайничает, шумит и т.д.) во время зимних святок (колядок), отмечаемых на Руси в период с 23 по 31 декабря.

А что касается

Цитата Agata ()
Знаете бабушка говорила, что колдун утрачивает силу, если ему пустить кровь носом. То есть в обычае избивать магов была не только жестокость?


Думаю, влияние жестокой христианской церкви, которая боролась с нашими родовыми традициями. С колядами, например. "Пусти кровь", прогони...




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-05-21, 15:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Думаю, влияние жестокой христианской церкви, которая боролась с нашими родовыми традициями. С колядами, например. "Пусти кровь", прогони...

Нет, не идеализируйте язычество, они не знали милосердия. колдун не обязательно нес благо, как человеку защищаться, а магия крови всегда считалась самой сильной.
поп же вас с такими глупостями прогонит, церковь суеверия не поощряет.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-21, 17:19 | Сообщение # 13
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
колдун утрачивает силу, если ему пустить кровь носом.

Было бы все так просто. На самом деле колдуньи и колдуны очень трудно умирают, над ними приходится рубить крышу, чтобы они отошли (если никто не хочет взять "дар").
Насчет язычества, R0Mi0, как всегда идеализирует. Ей хочется видеть наших предков белыми и пушистыми, чего не было. Все языческие культуры так или иначе связаны с жертвоприношениями, втч человеческими. В России - это бог подземной воды Ящер, отголоски жертвоприношений мы видим в сжигании Масленицы, в проводах (похоронах) Ярилы, проводах русалки, утоплении костромы.
Стоит ли говорить, что в древности топили/сжигали живого человека.

Добавлено (2015-05-21, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
А вообще, я люблю страшилки, особенно на даче, вечером в дождь.


Для поднятия настроения.
Земляной ключ.
...

Две плиты напротив кухонного крылечка были сдвинуты с места и лежали краями одна на другой. Словно кто-то пытался их приподнять, да бросил, не осилив. А дальше, у туалета, еще один бетонный квадрат откинут в сторону и лежит на пашне. - Я их не трогала, - промямлила я. Иван с Сергеем переглянулись. - Ну тогда Кувыка, - сказал Иван. - Больше некому. Внутри у меня все похолодело. Час от часу не легче. - Какой Кувыка? - Земляной дедок, - пояснил Иван. - Мы тебе сразу о нем говорить не стали. Думали, обойдется. Он давно уже в наших местах не появлялся... - Да что за дедок?! Как он выглядит? Я и сама слышала, как в моем голосе пробиваются истерические нотки, но никак не могла с собой совладать. - Никто толком не знает, - сказал Сергей. - Вот увидишь и нам расскажешь. "Ну и шуточки, - подумала я. - Типун тебе на язык!" - Говорят, он любит баб щекотать за причинное место, - сказал Иван. Присядет какая там, где не положено, а он из земли высунется и забавляется. А может, мокрого не любит и проверяет, откуда это водичка льется. Вспомнила я свой ночной визит под сосну и стало мне не по себе. - Да ты не бойся, - успокоил Иван, догадавшись, о чем я подумала. - Это мужики, чтобы над девками подшутить, рассказывают. А на самом деле Кувыка пола не разбирает. Утаскивает под землю всех подряд - что мужчин, что женщин... - У-тас-ки-ва-ет? - переспросила я. - Ну да. Нас даже в детстве пугали: "Не будешь слушаться, тебя Кувыка под землю утянет".


 

AgataДата: Пятница, 2015-05-29, 13:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
: "Не будешь слушаться, тебя Кувыка под землю утянет".

Про Кувыку слышу впервые, хотя не могу сказать, что невежественна в дохристианских верованиях. Правда там структуры маловато, но все таки.
А на даче, все только теплый туалет, Больше никаких удобств на улице, все мужское население схем до конца лета. А на косточках покатаюся. Захотят жить сделают!


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Правда там структуры маловато, но все таки

Информации там маловато, ибо затёрли всё.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-05-29, 22:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 338
Статус:

Специально для Агаты:

Дядя за стеной
Перейти к: навигация, поиск

Есть истории, которые интересно рассказывать, есть такие, о которых говорить стыдно. Но есть и те, о которых лучше молчать. Я не могу заставить вас поверить в свою историю, но расскажу хотя бы для интереса.

Мой друг — журналист (назовём его Саша). Как-то я задал ему вопрос, случались с ним какие-то неординарные истории.

— Есть одна странная история... хотя я бы её отнёс скорее в категорию «тайные», чем «странные», — улыбаясь, сказал он, но я всё-таки настоял на том, чтобы он поведал мне эту историю.

— Ну, если так хочешь услышать, то ради бога, — снова улыбаясь, сказал он и начал свой рассказ. Далее пересказываю с его слов.

«В институте я и мой друг получили задание, как будущие журналисты, найти интересный материал для репортажа. За хороший материал преподаватель пообещал, что оставшиеся два месяца можно к нему на пары не ходить, и еще ко всему пятёрку автоматом. Ну, правильнее будет сказать, что задание получила вся группа, но лишь мы его выполнили.

Мы с Максом долго думали и пришли к выводу отснять бездомных детей и тем самым показать жестокость людей. Первым делом надо было найти более-менее нормальных ребят — городские бездомные дети были, несмотря на возраст, наркоманами или алкоголиками. Такое снимать нельзя. Через пять-шесть дней Макс нашел на окраине города компанию подходящих детишек.

Приехав, я обнаружил группу из пяти детей. Самому старшему из них было двенадцать лет. От одного их вида могло бы растаять даже самое ледяное сердце. Они были напуганы, когда мы начали разговаривать с ними, но когда мы сообщили о своих намерениях, ребятки чуть нам доверились. Мы объяснили, что снимем их и, возможно, после этого они найдут семьи, которые примут их себе.

На следующий день мы занялись делом. От рассказов детей разрывалось сердце. Я купил в магазине всевозможной еды, потратил тогда всю стипендию и ничуть не пожалел. Никогда не видел такой радости простому лимонаду, булочкам с маком и тд. К вечеру они показали место своего обитания — подвал одного из домов. Дома района, в котором жили дети, были все старые, но этот выглядел самым старым, как будто из другого времени попал в наш город. Дети провели нас по узкому коридору, и мы оказались в подвале. Это было двухкомнатное помещение. Первая комната была примерно десять на десять метров, вторая чуть больше, но в ней было очень холодно.

Пока я расспрашивал ребят уже не помню о чем, Макс осматривал помещение. Потом вернулся и попросил меня пройтись с ним в другую комнату. Там он указал на трещину в стене. Взрослый вряд ли смог бы туда пролезть, но ребёнок — спокойно и со свистом. Я поинтересовался, что это за дыра, и, к моему удивлению, ребята начали нервничать. Сначала никто не хотел ничего говорить, но затем самый смелый из них, Толик, решил, что мы «хорошие» и нам можно рассказать:

— Мы туда не ходим, там живет плохой дядька.

— В смысле, Толя? — поинтересовался Макс.

— Он забрал Гошу и Иру и скушал их. Мы все это слышали.

После этой реплики лица детей исказились от страха. Но Макс решил добиться от них ответа:

— Они залезли в дыру? И как понять — «скушал»?

Толик чуть подумал — наверное, подбирал правильные слова, — потом сообщил:

— Гоша с Ирой были старше нас. Гоша проспорил Ире желание, а она загадала, чтобы он пошел в комнату с шумами и вернулся. Он не хотел. Тогда она обозвала его трусом, и он разозлился. Когда он туда залез, то некоторое время молчал, хотел нас напугать, затем начал кричать и просить о помощи. Тогда Ира пошла за ним. Потом и она стала кричать, а мы испугались и не пошли за ними. С тех пор их нет...

Ребёнок был на пределе, но Максим всё же задал вопрос:

— Ты сказал — «комната с шумами»?

— А вы останьтесь тут на ночь, и услышите, — уверенно сказал ребенок.

Посовещавшись, мы решили проверить, что же происходит в этом подвале. Макс поехал домой за деньгами и провизией, я же остался ждать с ребятами. Вернулся Максим уже когда стемнело — привез еды детям и некоторые свои старые вещи. Мы сидели до полуночи, но ничего не происходило. Уже начали думать, что всё объяснялось разыгравшимся воображением детей, как в соседней комнате действительно начало что-то происходить. Даже те, кто спал, проснулись — детей это пугало не меньше, чем нас.

Войдя в соседнюю комнату, мы с Максом стали вслушиваться. Казалось, будто за стеной кто-то ходит, и не один — может, личности три-четыре. Среди непонятных шумов можно было разобрать непонятное клокотание, очень отдалённо похожее на человеческую речь. Макс достал камеру и начал снимать. Шумы и голоса были то почти у стены, то отдалялись, потом снова приближались. Вдруг мы увидели очень бледную руку, которая вылезла из дыры — она жадно водила кистью вокруг, будто что-то искала. Кто-то из детей закричал. Я почувствовал, как дрожит всё тело. Рука исчезла так же внезапно, как и появилась, и шумы начали стихать, уходя куда-то в глубину.

Как назло, на второй день, когда мы хотели попробовать проникнуть внутрь, мне позвонила мать и сказала, что отец попал в больницу. Нужно было срочно ехать домой. Максим сказал мне, что сам со всем разберётся.

Через пару дней Максим пришёл ко мне и рассказал занимательную историю. На второй день они с детьми пробили дыру в стене и проникли внутрь. Оказалось, за стеной была целая система лабиринтов, уходящая далеко вниз. Они осмотрели и отсняли лишь малую часть — углубляться не рискнули. Когда возвращались назад, кто-то из детей обнаружил оторванный рукав от детской кофты. На следующий день, вернувшись в подвал вместе с детьми с целью продолжить исследование, Максим обнаружил там наряд милиции: видимо, кто-то из жильцов дома сообщил им об обитателях подвала. Максима повезли в участок, где заставили рассказать обо всём что он видел и слышал. Потом ему довольно прозрачно намекнули, что распространяться обо всей этой истории не стоит, и отпустили. Видеозаписи изъяли. Одно радует — детей таки направили в детский дом».

Автор: Хорс
Первоисточник: 4stor.ru
Взято с kriper.ru

Добавлено (2015-05-29, 22:39)
---------------------------------------------
История вторая

Шмяк. Хлюп. Сссссс.
Перейти к: навигация, поиск

Родители улетели на неделю в Польшу, я из-за сессии остался. На самом деле мне и хотелось остаться, мне 20 и путешествовать с родителями не очень хочется. Жить, в общем-то, тоже. Поэтому я радовался неделе одиночества. Несколько дней учёбы пролетели быстро, и наступили выходные – середина моего отпуска. На друзей я не рассчитывал, у них тоже была учёба, и в субботу утром я установил на компьютер пару старых стратежек, чтобы разбавить скуку выходных. Был закуплен яблочный сок, шоколад, из шкафа я достал заначенные пол бутылки виски ещё с майских и сел за комп. К слову я курю. Не часто, но люблю подымить подольше. Поэтому раз в вечер выхожу на площадку с сигариллой и стою минут двадцать, либо сижу в кресле рядом с переходом на лестницу. Так я и поступил в тот вечер.

Во мне уже было грамм 200-250, но поскольку всё это набиралось за весь день, даже самый жадный гаишник не смог бы назвать меня пьяным. У нас 5 квартир в коридоре, затем железная дверь. За железной дверью холл с лифтами (обычный и грузовой) и стеклянные двери к площадке. На которой, собственно и стоит кресло и пепельница. Я закрыл дверь в квартиру, прошёл коридор открыл дверь в холл, просто прикрыл её за собой вышел уже на площадку, было около 11, но что это для июньской ночи? Внизу, на лавочках, едва различимые парочки общались о своём. Я сел в кресло и прикурил. Поигрывая, дымком я расслабился. Лицом сидя в кресле ты обращён к лестничному пролёту.

И вот когда я уже докуривал, внизу (пролёта 2 или 3) кто-то громко поперхнулся. Закашлялся влажно, будто отхаркиваясь. Не скажу, что у нас в подъезде постоянно ночуют бомжи, но такое случалось уже несколько раз. Когда я вставал, моё кресло скрипнуло и, видимо, бомж услышал это, потому что стал подыматься наверх. Я смекнул, что он или она начнёт что-нибудь выпрашивать. Тем более так поздно. И быстренько сбросив бычок в пепельницу, я прошел лифты и вошёл в наш общий соседский коридор. Когда я закрывал дверь, я увидел фигуру сквозь стеклянные двери на площадку, но кто именно это я не понял, дверь была в стеклянную шашечку, фигура смазалась и женщина это или мужчина, я не разглядел.

Проходя по коридору к своей двери, уже в квартиру я заметил, что шаги продолжились, и он или она идёт дальше. Но дверь уже была закрыта и я не парясь шёл в квартиру. Вдруг что-то будто прильнуло к двери на площадку. Я остановился стал прислушиваться, знаете когда останавливаешься и почти не дышишь, я так и замер. Бомж щупал дверь. Я слышал звук ладоней, скользящих по железу, именно скользящих гладящих её. Было тихо, даже глухо в нашем коридоре, акустика великолепная. Я удивился. И пошёл дальше. Доставая из кармана шорт ключи, я начал было тыкать ключом в замок, как понял, что кто-то шипит. Смейся не смейся но первая ассоциация это момент из Гарри Поттера, когда он говорил на змеином. «Ссссссшшшшсщщщссс» шипел бомж за дверью. Я снова замер. Уже настороженно. Не страшно, просто очень глупо и странно. За железной дверью в полтора метрах от меня шипел прислонившись к двери бомж. Я слушал. Шипенье стихло. Я уже медленно, продолжил открывать замок но ключи звенели, как только я вставил их в дверь что-то смачно ударило. Именно смачно. ВЫ когда-нибудь роняли кусок свежего мяса на разделочную доску, или просто случайно на пол? Бросали мокрую тряпку начиная мыть пол? Звук был точно такой же.

Я отстранился и замер. Ключи весели в замке. Нужно 4 оборота, а я не сделал и первого. Я ждал. За дверью шипели. Я уже был уверен что это не бомж. Что угодно, но не бомж. Снова что снова «смачнуло» о дверь. Не сильно. НЕ ради того чтобы выбить, просто чтобы его услышали. И я слышал. Тишина была глухая. На уши давило. Я всё ждал, что сейчас выйдет кто-то из соседей и развеет этот глупый момент. Но что я имею. Молодая семья с 2летней девочкой, которая должна спать, как и её родители. Два старпёра, тоже уже наверняка спящие. Непонятная женщина, средних лет, которая сама по себе, и вообще я её не видел уже с неделю. Закрытая, уже 4 года «продающаяся» квартира и я, квартира нашей семьи.

Что-то хлюпнуло. Громко. Рядом, за дверью. Может быть даже прямо перед ней. Я закрыл глаза, почувствовал страх. Звуки начали наслаиваться друг на друга. Появился ритм. Смачный звук, хлюп, шипение. Смачный звук, хлюп, шипение. Я слушал. Что-то нечеловеческое было в нём. Я испугался. До этого я просто боялся. Но теперь страх заполнил меня до конца. Я не двигался. Ключи висели в замке.

С минуту я набирался храбрости, чтобы быстренько повернуть ключи и зайти к себе. Две мои двери, 6 замков. Телевизор и недопитое виски. Это просто отличная шутка. Великолепная шутка. А я жалкий трус. Никаких странных вещей. ДА я не знаю что это, но это может быть розыгрыш. Оно не успеет, даже если это какое-нибудь оно. Я был готов. Я считал. Смачный звук. Раз. Хлюп. Два. Шипение. Три. Смачный звук. Раз. Хлюп. Два. Шипение. Три. Я начну открывать на три. Давай!

Смачный звук. Раз. Хлюп. Два. Тихий хохот. Даже не хохот а хихиканье.

Стоит ли писать, что моя смелость и накрученная храбрость исчезли за секунду. Я клянусь, это был не человек. ЗА свою жизнь я просмотрел не мало фильмов, пообщался с самыми разными людьми, слушал самую разную эксперементальную музыку. Я клянусь, губы человека на такое не способны. Что-то противно хихикало, там за железной дверью. Снова шмякнуло о дверь. И начало давить. На неё, втирать то, что шмякало в дверь. И хихикать. В голову полезли догадки, какими должны быть губы и рот чтобы звук был таким? Я понял шмякало не ОНО, шмякало что-то, что ОНО бросало в дверь. Теперь ОНО втирало это в дверь, и шмякало. Хихикало. Делало паузу, чтобы хлюпать и шипеть. И снова, а я слушал. Я не оцепенел, я не хотел двинуться и чтобы ОНО добавило ещё один звук в свою симфонию. Я слушал. Что я мог ещё сделать?

Потом может быть спустя 30 минут, я не знаю. ОНО запело. Вернее замычало. Знаете когда люди навывают мелодию. Мммм-мммм-ммммуууыыы. Глупо, верно. Мелодию я не знал. Но ОНО видимо ей наслаждалось. Хлюпов и шмяков не было, но хихиканье, осталось. Оно было аранжировкой. Будто их двое. Но ОНО одно. Я бы услышал звуки ходьбы, или лифта! ОНО должно быть одно! В голову пролезла ещё одна догадка, а вдруг у него два рта?

У меня потекли слёзы. Я стоял на полусогнутых уставших ногах и тихо плакал. В голову пришла идея. Закричать, разбудить соседей, всех!Чтобы были люди, чтобы ОНО ушло.

Из-за плача, я громко выдохнул. Мычание прекратилось. Стало тихо. Я ждал. Хлюпа, шмяканья, хохота... не важно. Тишина. Я прождал пятнадцать минут. Ровно, я считал в голове до 900. Медленно с паузами. Я сел на пол, прямо у своей двери, ключи висели в замке. Тишина бальзамом накрывала голову. Я мог дышать, мог расслабить ноги. Мог тоненько плакать от радости и страха одновременно. ОНО ушло. Пусть я не слышал его шагов или лифта. ОНО молчало. А значит ушло. Спустя ещё минут 10 я уже начал оправдывать ситуацию, считая чей-то злой и очень хитрой проделкой. Первоклассным розыгрышем. Шуткой над запозднившимся парнем.

В голове стихло. На ум пришла тоненькая мелодия. Будто ребенок поёт в тишине. Нежный ангельский голос, будто маяк во мраке. Сразу представил мальчика в тёмном лесу, бредущего по тропинке и поющего тонким голосом старинную песенку. А из чащи на него смотрят страшные твари. И песня это единственная надежда паренька. Странно, что это за песня? Я сидел на кафельном полу коридора и слушал. Я стёр слёзы с лица и взъерошил волосы. Задел своё правое ухо. Ангельское пение дёрнулось. Я СЛЫШАЛ ЭТО НЕ В ГОЛОВЕ. ЭТО ОНО ПЕЛО ЗА ДВЕРЬЮ. Я ЗАМЕР. И ОНО, ПОДТВЕРЖДАЯ МОЮ ДОГАДКУ, ЗАХИХИКАЛО. ПЕЛ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК. ЧТО-ТО МЫЧАЛО. ОНО ХИХИКАЛО. ШМЯК. ХЛЮП. ШИПЕНИЕ. МЫЧАНИЕ. ХОХОТ. МАЛЬЧИК.

Я отключился.

Утром меня разбудил отец из молодой семьи, провожая свою дочку в садик. Он подумал, что я потерял сознание возвращаясь с покурки. Соседи в курсе моей привычки. Я не разубеждал его. Я молча вошёл к себе, выключил телевизор. Приготовил завтрак, помылся. Написал семье дяде и тёте, что приеду в гости. На 3-4 дня до приезда родителей. Они удивились, но согласились. Я оделся, собрал вещи и пошёл на площадку. Звуков не было. Площадка с лифтами была чиста. Ничего, что напомнило бы мне о прошлом вечере. Выйдя на улицу, я приятно обрадовался летнему дню. Подростки, мамы с детьми, старики. Люди. Я даже улыбнулся. На лавочке рядом с подъездом сидела консьержка. Я поздоровался. Она улыбнулась. Мы заговорили. Я её неплохо знаю.

«Ой, а ты тоже уезжаешь, в последние дни весь подъезд как на иголках. Все куда-то поразъезжались. Скоро одна останусь. С этим. Не приведи господь» - сказала она и перекрестилась.

«С каким это этим?» - удивился я.

«Ну, знаешь, по ночам бродит, у меня кошмары от него. Шмяк. Бум. Хлюп. То запоёт. То мычит. Никакого покоя. Всё до гробу довести хочет»

Меня вырвало в урну рядом.


 

AgataДата: Суббота, 2015-05-30, 10:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Специально для Агаты

Спасибо вам за чудесные истории и написаны хорошо, живо так. С удовольствием прочла и представила себе картины в голове. Под первой ссылку вижу, а второй рассказ вы с того же сайта брали?


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-05-30, 15:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 338
Статус:

Брал с Мракопедии. )) Ищите в Яндексе.
До недавнего времени тоже интересно было, но несколько рассказов меня пробрало до мороза по коже и больше я туда не хожу.
Есть еще Бушков, с его Сибирской Жутью 1, 2, 3 и кажется 4. Некоторые рассказы - откровенная ерунда, но есть зачетные.

Добавлено (2015-05-30, 15:44)
---------------------------------------------
...
Где-то через часок застолья Валентина не без труда отделалась от
поклонников и вышла в уборную. Сказать, куда она идет, не позволяло
воспитание, а поклонники готовы были сопровождать ее, наверное, и в сам
сортир. Стоял ноябрь, только что закончилось празднование очередной
годовщины, деревенскую будочку качало ветрами ранней зимы, еле освещало
фонарем на столбе. Валентина опять злилась, что в ее состоянии приходится
пользоваться такими "удобствами". Злиться было глупо, потому что знала, куда
ехала, но все тонуло в хандре, раздражительности, злобности первого дня.
Валентина понимала, что с ней, но, конечно же, от умных размышлений
умиротворение не наступало. Валентина была слишком плохо воспитана, чтобы
уметь владеть собой, это она тоже понимала и от понимания злилась еще
больше.
И тут еще кто-то схватил ее за зад! Валентина пришла в несусветную
ярость. Надо же, в самый неподходящий момент!
- Ах ты, сволочь, импотент паршивый! - заорала Валентина прямо в черную
дыру, где шевелился кто-то, взявший ее за попу. Этот, в дырке, еще подался
вперед, полез наверх, к Валентине, и она, не к большой чести своей и
советской журналистики, покрыла его отборным матом. Тот, в яме, начал
двигаться быстрее.
До этого Валентина торопливо заправлялась и застегивалась (зима, что
поделаешь!), а тут ее разобрало любопытство. То, что она увидела, Валентина
запомнила на всю жизнь, а в тот момент она буквально оцепенела.
Зелено-багрово-черный, безглазый череп без ушей начал подниматься над полом,
высовываться из "очка". Бедная журналистка крикнула так дико, что самой
стало страшно, и пулей кинулась наружу. Валентина выбила дверь, сорвав
крючок, и, не помня себя, мчалась в тепло, к свету, к людям. Ничего путнего
она не в силах была произнести и только твердила:
- Там... Там...
После чего потеряла сознание.
Любопытно, что местные во главе с Влагановым вовсе не были так уж
изумлены происшествием. То есть история-то пренеприятнейшая, риск быть
обвиненным черт-те в чем, чуть ли не в разведении нечистой силы на
территории советского совхоза, но удивления - не было.
К чести Валентины, она, не успев очнуться, заявила, что претензий у нее
никаких нет, сама виновата, но вот разузнать, что это все значит, очень
хотела бы... Долго отнекивался товарищ директор Влаганов и сдался только уже
назавтра, под угрозой разоблачения в печати всех недостатков совхоза...

http://lib.co.ua/thriller/burovskiandrey/sibirskajagut3.p20.jsp


 

AgataДата: Суббота, 2015-05-30, 18:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
но несколько рассказов меня пробрало до мороза по коже и больше я туда не хожу.

Именно поэтому вы меня теперь туда посылаете? На самом деле, те что вы скинули не очень страшные, скорее завораживающие. Хотя может быть все дело в том, что я с утра их читала, а ночью был бы другой результат.


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-05-30, 23:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 338
Статус:

http://www.ruistor.ru/predaniya.html

Вот интересный сайт по славянской демонологии.

Цитата Agata ()
Именно поэтому вы меня теперь туда посылаете?


Вольному - воля. ))

Добавлено (2015-05-30, 21:29)
---------------------------------------------
Оттуда же:

Мистер Широкийрот
Перейти к: навигация, поиск

Когда я был ребенком, моя семья часто переезжала. Мы никогда не останавливались в одном и том же месте надолго, и казалось, что мы переезжаем всегда. Из-за этого, многие мои первые воспоминания остались нечеткими и неясными.

Тем не менее, есть один период времени, который я запомнил очень хорошо, словно всё это произошло буквально вчера. Я часто говорю себе, что эти воспоминания просто галлюцинации вызванные продолжительной болезнью, которую я перенёс той весной, но в глубине души я знаю, что это было на самом деле.

Мы жили в большом доме на окраине города. Наша семья состояла из трёх человек, и на самом деле нам не нужен был такой большой дом, и в нём было полно комнат, которыми мы не пользовались на протяжении всех пяти месяцев, которые прожили там. В каком-то смысле, это была пустая трата пространства, но на тот момент это был единственный дом, который мы смогли найти поблизости от работы отца.

На следующий день после моего дня рождения, я слёг с ужасной лихорадкой. Врач сказал, что я должен лежать в постели, в течении трёх недель, и думать только о выздоровлении. Это было неподходящее время для того, чтобы быть прикованным к постели, потому что мы снова готовились к переезду, и все мои игрушки уже были убраны в коробки. Моя комната была почти пустой и мне нечем было себя занять.

Моя мать несколько раз в день приносила мне имбирный эль и какие-то книжки. В другое время, мне нечем было заняться. Я всегда скучал, и с каждым днём становился всё более несчастным.

Я точно не помню, как я впервые встретил Мистера Широкийрот, я думаю, это произошло через неделю, когда мне поставили диагноз-лихорадку и приковали к постели. Моё первое воспоминание о нём, это когда я спросил его, как его зовут. Он сказал мне, называть его Мистер Широкийрот, потому что у него большой рот. На самом деле у него всё было большим по сравнению с его телом… его голова, его глаза, его кривые уши… но его рот был просто огромнейшим.

“Ты выглядишь прямо как Фарби”,- сказал я, когда он листал одну из моих книжек.

Мистер Широкийрот остановился и посмотрел на меня озадаченно. “Фарби? Что за Фарби?”- Спросил он.

Я пожал плечами. “Ну знаешь … игрушка. Маленький пушистый робот с большими ушами. Его можно гладить и кормить … он почти как настоящее домашнее животное”.

“О”,- ответил мистер Широкийрот. “Тебе не нужен никакой Фарби. Ни одна игрушка не сравнится с настоящим другом”.

Я помню, что Мистер Широкийрот исчезал всякий раз, когда мама входила в комнату, чтобы взглянуть на меня.

“Я прячусь под кроватью”,- объяснил он мне позже. “Я не хочу, чтобы твои родители увидели меня, потому что я боюсь, что они больше не позволят нам играть вместе”.

В первые дни мы ничего такого не делали. Мистер Широкийрот просто смотрел мои книжки, восхищаясь историями и рисунками, которые были в них. На третье или четвёртое утро, после нашей встречи, он поприветствовал меня большой улыбкой на лице.

“У меня есть новая игра, в которую мы можем поиграть”,- сказал он. “Мы должны подождать, когда твоя мама уйдёт после того, как проверит тебя, потому что она не должна увидеть, как мы играем. Это секретная игра”.

В обычное время мама принесла мне ещё несколько книжек и ушла. Мистер Широкийрот выскользнул из-под кровати и и потянул меня за руку.

“Мы должны пойти в комнату в конце коридора”,- сказал он.

Я сперва возразил, потому что мои родители запретили мне вставать с кровати без разрешения. Мистер Широкийрот уговаривал меня, пока я не сдался.

В комнате в конце коридора не было мебели и обоев. Единственное, что было в этой комнате, это окно. Мистер Широкийрот пробежав по комнате толкнул окно,открыв его. Потом он подозвал меня и сказал мне, посмотреть вниз.

Мы были на втором этаже дома, но дом стоял на холме, и поэтому высота здесь была больше двух этажей.

“Мне нравится играть в игру Представь себе”,- объяснил Мистер Широкийрот. “Я представляю, что ниже стоит большой мягкий батут, и я прыгаю. Если ты представишь себе это достаточно сильно, то ты отлетишь назад, как пёрышко. Я хочу, чтобы ты попробовал”.

Я был пятилетним ребёнком с высокой температурой, так что я не сильно соображал, выглянув из окна.

“Тут долго лететь”,- сказал я.

“Но это весело”,- ответил он. “Это не было бы так весело, если бы здесь было не высоко. Иначе, так можно попрыгать и на настоящем батуте”.

Я представил, как рассекаю воздух, падая вниз, но потом отталкиваюсь от чего-то невидимого и влетаю обратно в окно. Но реалист во мне победил.

“Может быть, в другой раз”,- сказал я. “Я не знаю, хватит ли мне воображения. Я могу ушибиться”.

Лицо Мистера Широкийрот исказилось гримасой, но лишь на мгновение. Гнев уступил место разочарованию.

“Как скажешь”,- вздохнул он. Остаток дня он провёл у меня под кроватью, тихо, как мышь.

На следующее утро Мистер Широкийрот пришёл с коробкой.

“Я хочу научить тебя жонглировать”,- сказал он. “Вот некоторые вещи, на которых ты можешь попрактиковаться, пока я не начал тебя учить”.

Я посмотрел в коробку. Она была наполнена ножами.

“Мои родители меня убьют!”- воскликнул я, ужаснувшись, что Мистер Широкийрот принёс ножи в мою комнату. Мои родители никогда не позволяли мне трогать их. “Меня будут шлёпать и ставить в угол целый год!”

Мистер Широкийрот нахмурился. “Ими интересно жонглировать. Я хочу, чтобы ты попробовал”.

Я отодвинул коробку. “Я не могу. У меня будут неприятности, ножи опасно подбрасывать в воздух”.

Мистер Широкий рот нахмурился еще сильнее и принял угрюмый вид. Он взял коробку с ножами, а затем сам скользнул мне под кровать. Он оставался там до конца дня. Мне стало интересно, как часто он залезает мне под кровать.

У меня начались проблемы со сном после этого. Мистер Широкийрот часто будил меня по ночам, он говорил, что поставил настоящий батут под окном, большой и невидимый. Он говорил мне, что в темноте его можно разглядеть. Я всегда отмахивался от него и продолжал спать, но Мистер Широкийрот настаивал. Иногда он стоял возле моей кровати до самого утра, призывая меня прыгнуть.

Мне больше не было с ним весело.

Однажды утром мама зашла ко мне и сказала, что я уже достаточно здоров, чтобы на некоторое время выходить на улицу. Она думала, что свежий воздух положительно скажется на мне, особенно после того, как я так долго пробыл в комнате. В восторге, я надел кроссовки и побежал к выходу, стремясь ощутить солнышко на своём лице.

Мистер Широкийрот был на улице, он ждал меня.

“У меня есть кое-что, я хочу, чтобы ты посмотрел на это”,- сказал он. Должно быть, я с опаской посмотрел на него, потому что он добавил: “Это безопасно, я обещаю.”

Я пошёл за ним, и он привёл меня к тропинке, которая шла в лес, за домом.

“Это важная тропинка”,- объяснил он. “У меня было много друзей твоего возраста. Когда они были готовы, я вёл их по этой тропинке, в специальное место. Ты ещё не готов, но в один прекрасный день, я надеюсь, я отведу тебя туда”.

Я вернулся домой, заинтригованный, что это за специальное место.

Через две недели после того, как я встретил Мистера Широкийрот, мы упаковали последние наши вещи, перенесли их в грузовик и готовились отправиться в нашу очередную долгую поездку в новый дом. Я хотел рассказать Мистеру Широкийрот, что я уезжаю, но даже несмотря на то, что мне было пять лет, я начал подозревать, что он, может быть, действует мне во вред, несмотря на свои заявления. По этой причине, я решил сохранить свой отъезд в тайне.

Было 4 утра, когда мы готовились уезжать. Моя мать помогла мне залезть в машину, а мой отец сел за руль. Я припал головой к стеклу, надеясь немного поспать, прежде чем взойдёт солнце.

Когда мы выехали на дорогу, я посмотрел на дом, я увидел в окне моей спальни силуэт Мистера Широкийрот. Он помахал мне рукой, в другой он держал нож. Я не стал махать в ответ.

Годы спустя, я проезжал через эти места и решил навестить тот дом. Я нашёл тот участок земли, но дома уже не было. Остался только фундамент. Дом сгорел через несколько лет после нашего отъезда.

Из любопытства, я пошёл по тропинке, которую мне когда-то показал Мистер Широкийрот. Какая-то часть меня ожидала, что Мистер Широкийрот сейчас выскочит на меня из-за кустов и напугает до коликов в животе, но другая часть меня была уверена, что Мистера Широкийрот больше нет, так как он каким-то образом был связан со сгоревшим домом.

Тропа закончилась на небольшом кладбище.

Я заметил, что многие надгробия принадлежали детям.

Добавлено (2015-05-30, 23:56)
---------------------------------------------
Король эльфов
Перейти к: навигация, поиск

Кaк мне нaчaть эту историю? "Дaвным-дaвно", возможно, но тaк будет непрaвильно. Получится скaзкa про дaльние земли и дaлекие временa, но это не тaкой рaсскaз. Совсем не тaкой.

Лучше нaчaть этот рaсскaз тaк, кaк я помню. Все-тaки, это мой рaсскaз, было со мной, случилось со мной. Сейчaс я уже стaрик, но еще не выжил из умa. Я по-прежнему зaпирaю дверь и зaкрывaю окнa. Я присмaтривaюсь к теням пред тем кaк лечь спaть и выпускaю собaк бродить по дому, ведь они почуют, если он придет, и я буду готов. Стены из кaмня и мы остaвляем фaкелы гореть. Ножи всегдa под рукой, но огня он боится больше всего. Он не сможет зaбрaть никого. Он не укрaдет ребенкa из моего домa.

Мой отец был не тaким осторожным. Он знaл истории о древних чудовищaх, и рaсскaзывaл мне, когдa я был мaльчиком, рaсскaзывaл о Песочном Человеке, который вырывaет глaзa у тех детей, которые не спят по ночaм, он рaсскaзывaл о Бaбе-Яге, колдунье нa колеснице из стaрых костей, с детскими черепaми в рукaх, он рaсскaзывaл о морском чудовище Сцилле, которaя топит судa, пожирaет моряков и не может нaсытиться.

Но он никогдa не рaсскaзывaл о короле эльфов. Мой отец только говорил, чтобы я не ходил в лес один, и не выходил из домa после полуночи. В лесу есть волки и кое-кто хуже волков.

Есть миф, и есть реaльность. Мы рaсскaзывaем и прячем. Мы творим чудовищ и нaдеемся, что уроки в обертке их историй помогут нaм в жизни. Мы дaем стaрые именa своим стрaхaм и нaдеемся, что в реaльности не бывaет ничего стрaшней нaших выдумок.

Мы лжем нaшим детям, чтобы зaщитить их, и ложь открывaет двери для великой беды.

Моя семья жилa в небольшом доме в северном конце нaшей деревушки, нa окрaине лесa. Ночью лунa освещaлa деревья, преврaщaя их в серебряные шпили, будто нa куполaх церквей. А зa лесом были высокие горы, великие городa, и озерa, большие, кaк океaн, где человек стоит нa одном берегу и не видит другого берегa. И я мечтaл пройти через лес и увидеть все это. И лес дaвaл мне убежище от мирa взрослых, кокон из листвы и ветвей, где я мог спрятaться, ведь дети любят тaкие темные местa.

Иногдa я сидел нa подоконнике в своей спaльне и слушaл ночной лес. Я нaучился слышaть ухaнье сов, шелест крыльев летучих мышей, шорох и писк мaленьких зверьков, которые ищут, что бы съесть и кaк бы сaмим уцелеть. И я зaсыпaл под эти звуки. Это был мой мир, и все в нем было знaкомо мне.

Но я помню одну ночь, когдa все в лесу зaмерло, и я чувствовaл, что в лесу кто-то ищет, охотится. Волк зaвыл, и в его голосе слышaлись дрожь и стрaх. Вой перешел в визг и оборвaлся. И ветер пошевелил мои зaнaвески, будто лес выдохнул.

Кaзaлось, что мы жили нa сaмом крaю цивилизaции и всегдa зa нaми стоял дикий лес. Когдa мы игрaли в школьном дворе, нaши вопли зaвисaли в воздухе, зaсaсывaлись в чaщу, метaлись между деревьев, сходя нa нет, уходя в ничто. Но среди деревьев сидело нечто, и оно срывaло нaши голосa из воздухa, кaк яблоко с ветки, и пожирaло нaс в своих мечтaх.

Снег только припорошил землю, было сaмое нaчaло зимы, когдa я впервые увидел его. Мы игрaли в поле возле церкви, гоняли крaсный кожaный мяч, который был ярким, кaк кровь нa белой земле. Подул внезaпный ветер и отнес нaш мяч в зaросли ольхи в лесу, довольно дaлеко от нaс. Не рaссуждaя, я пошел зa мячом.

Кaк только я миновaл стaрую высокую ель, воздух похолодел, a голосa моих товaрищей стaли не слышны. Клубки мхa свисaли со стволов, почти кaсaясь земли. Я увидел дохлую птицу нa земле, мох почти кaсaлся ее, a желтые споры из кaких-то грибов зaмерзли нaд ней облaчком. Кровь нa клюве, плотно зaкрытые глaзa, боль будет для нее вечностью.

Я углубился в лес, мои следы остaвaлись нa земле, кaк потерянные души. Я рaздвинул зaросли ольхи и в это время ветер зaговорил со мной.

"Мaльчик. Иди ко мне, мaльчик".

Я оглянулся - никого не было.

Голос зaзвучaл опять, и в тенях передо мной появился силуэт. Снaчaлa я принял его зa тонкую черную ветку, обвитую пaутиной, но силуэт помaнил меня пaльцем. Стрaнное желaние исходило от него, и я почувствовaл себя испaчкaнным и грязным.

"Мaльчик. Прелестный мaльчик. Нежный мaльчик. Подойди, обними меня"

Я схвaтил мяч, попятился, но моя ногa зaпутaлaсь в одном из извилистых корней под снегом. Я грохнулся нaвзничь и нить коснулaсь моего лицa: осенняя пaутинa, крепкaя и липкaя, прицепилaсь к волосaм и постaрaлaсь обвиться вокруг пaльцев, когдa я ее стряхнул. Потом упaлa вторaя нить, и третья, тяжелые, кaк веревки в рыбaцкой сети. Тусклый свет пролился среди деревьев, и в воздухе зaвисли тысячи нитей. Они исходили из теней, где стоял серый силуэт, он рaзвоплощaлся, окутывaя меня. Я зaшевелился, открыл рот, чтобы зaкричaть, но нити быстро нaбились в рот, удержaли язык, отобрaли речь. Силуэт приближaлся, серебрянaя пaутинa проклaдывaлa ему путь и сеть нa мне зaтягивaлaсь.

Из последних сил я отполз нaзaд, рaзрывaя нити о корни, выпутывaясь из сети. Я продрaлся через деревья, ветки цaрaпaли мне лицо, снег нaбился в ботинки, и я по-прежнему держaл мяч в рукaх. Я убегaл и сновa слышaл голос:

"Мaльчик. Прелестный мaльчик"

И я знaл, что он хочет меня и не отступится.

В ту ночь я не мог уснуть. Я вспоминaл сеть, и голос из тьмы лесa, и глaзa не могли зaкрыться. Я переворaчивaлся и ворочaлся, но не мог нaйти удобной позы. Несмотря нa холод, комнaтa былa невыносимо теплой, и я, сбросив простыню, лежaл голым нa кровaти.

Но все же мне удaлось зaдремaть, потому что что-то зaстaвило меня открыть глaзa. Свет в комнaте стaл другим. Тени стояли в тех углaх, где их рaньше не было. Тени извивaлись, но деревья зa окном не двигaлись и зaнaвески висели спокойно.

И я услышaл голос. Низкий и тихий, кaк шелест сухой, мертвой листвы.

"Мaльчик"

Я подскочил, сел, потянулся зa простыней. Но ее не было. Я огляделся и увидел простыню под подоконником. Я не мог зaбросить ее тудa, кaк бы не ворочaлся.

- Мaльчик. Иди ко мне, мaльчик.

В одном из углов проявился силуэт. Снaчaлa - почти бесформенный, кaк стaрое гниющее одеяло с кускaми пaутины нa нем. Лунный свет проявил склaдки выцветшей морщинистой кожи, свисaвшей с его рук-веток стaрой корой. Плющ увивaл его конечности, придaл перепонки кривым пaльцaм, которые мaнили меня из теней. Вместо лицa были мертвые листья и тьмa, в которой был рот с мелкими белыми зубaми.

- Нет,- ответил я, сжaвшись в комок, стaрaясь стaть кaк можно меньшим, и ничего не покaзaть ему. - Нет. Уходи.

В его пaльцaх блеснуло что-то овaльное. Зеркaльце в резной рaмке, с дрaконaми по крaям.

- Смотри, мaльчик, это подaрок для тебя, если ты позволишь обнять себя.

Зеркaльце было повернуто ко мне, и нa несколько секунд я увидел свое отрaжение в нем. И я был не один. Множество перепугaнных лиц окружaли меня, ручки били по стеклу, пытaясь вырвaться. И среди потерянных я увидел и себя.

- Пожaлуйстa, уйди.

Я пытaлся не зaплaкaть, но мои щеки горели, a в глaзaх плыло. Силуэт зaшипел, и я почувствовaл зaпaх - густую вонь стоячей воды, гнилых листьев. И еще один зaпaх скользил между ними, кaк змея по земле - слaдкий зaпaх ольхи.

Тощaя рукa опять зaшевелилaсь, теперь в его пaльцaх тaнцевaлa мaрионеткa, искусно сделaнный млaденец. Очень искусно сделaнный млaденец, совсем кaк нaстоящий, или кaк гомункулус в лунном свете. Но я не видел веревочек, которыми упрaвляется мaрионеткa, ни сустaвов нa ручкaх и ножкaх. Тощaя рукa вытянулaсь, и я ойкнул от ужaсa, рaссмотрев игрушку.

Не игрушкa. Мертвый млaденец с немигaющим взглядом и темными спутaнными волосaми. Силуэт держaл его зa голову и нaжимaл рaзные местa нa черепе, и мертвое тело шевелило ручкaми и ножкaми в подобии жизни.

- Прелестнaя игрушкa для прелестного мaльчикa.

Я попытaлся зaкричaть, но его пaльцы ухвaтили меня зa язык. И у его пaльцев был вкус смерти. Рукa мелькнулa. Млaденец исчез.

- Ты знaешь меня, мaльчик?

Я мотнул головой. Может, это сон? Только во снaх ты не можешь зaкричaть. Только во снaх простыня может улететь. Только во снaх существо, воняющее стоячей водой и гнилой листвой, может зaстaвлять тaнцевaть мертвого млaденцa.

- Я король эльфов. Я всегдa был, я всегдa буду. Я беру то, что я желaю. Ты не откaжешь мне? Пойдем, я дaм тебе сокровищa, игрушки, слaдости. Я буду звaть тебя "возлюбленный мой" до твоей смерти.

Из тьмы его лицa вылетели две черные бaбочки, кaк мaленькие плaкaльщицы. Рот широко открылся, и ко мне потянулись кривые пaльцы. И желaние исходило из его голосa.

Король эльфов приблизился и я увидел его. Мaнтия из человеческой кожи почти кaсaлaсь полa, a вместо горностaя былa отороченa скaльпaми. Светлые волосы, темные волосы, рыжие волосы переходили друг в другa, кaк осенние листья. Под мaнтией нa нем былa серебрянaя кирaсa, укрaшеннaя грaвировкой множествa голых тел, сплетенных между собой, и нельзя было понять, где кончaется один человек и нaчинaется другой. Коронa из костей былa нa нем, детские пaльцы, скрепленные золотой проволокой, мaнили меня к себе. Но лицa не было, только рот с острыми белыми зубaми, голод, стaвший плотью.

Собрaв всю силу воли, я вскочил с кровaти и рвaнулся к двери. Позaди меня послышaлся шелест листвы и скрип ветвей. Я повернул дверную ручку, но онa предaтельски зaскользилa в моих лaдонях. Я повернул еще рaз, и еще. Вонь гнилой листвы стaновилaсь все сильнее. Я взвизгнул от ужaсa, ручкa провернулaсь, мои ноги стояли в коридоре и ветви впились в спину. Я вырвaлся и успел зaхлопнуть дверь.

Я мог бы побежaть к отцу, но инстинктивно добежaл до кaминa в гостинной и рaздул огонь. Я взял длинную ветку из дров возле кaминa, обмотaл ее смоченной в мaсле из лaмпы тряпкой и зaжег фaкел. Потом я зaвернулся в коврик, взял фaкел и, тихо ступaя босыми ногaми по кaменному полу, вернулся в свою комнaту. Я прислушaлся, перед тем, кaк медленно открыть дверь.

Комнaтa былa пустa. Тени были от моего фaкелa. В том углу, где стоял король эльфов, - стaрaя пaутинa и дохлые мухи. Зa открытым окном стоял тихий лес. Я попытaлся зaкрыть рaму и дернулся от боли в спине. В осколке зеркaлa нaд моим умывaльным тaзом были видны четыре длинных цaрaпины нa спине.

Крик. Не мой. Из комнaты, где спaли мои мaть и отец. Я пошел нa звук.

В свете фaкелa я увидел моего отцa возле открытого окнa, и мaть, стоящую нa коленях возле колыбельки с моим млaдшим брaтом. Колыбель былa пустa, пеленки рaзбросaны по полу, и в комнaте стоялa вонь стоячей воды и гнилой листвы.

Моя мaть плaкaлa и плaкaлa, покa ее душa не рaзлучилaсь с телом. Горе окутывaло отцa, кaк тумaн. Я не мог признaться им, что откaзaл королю эльфов, и он в ответ зaбрaл брaтa. Я нес вину в себе и поклялся, что он не тронет никого под моей крышей.

Теперь я зaкрывaю окнa, зaпирaю дверь и выпускaю собaк бродить по дому. Комнaты моих детей не зaкрывaются, и я днем, или ночью, могу добежaть нa помощь к ним. И я предупреждaю их - если ночью ветви стучaт в окно - зовите меня и никогдa не открывaйте окно сaми. И если нa ветке деревa что-то блестит - никогдa не протягивaйте зa ним рук. И если они слышaт голос, который обещaет слaдости в нaгрaду зa объятья - бегите и никогдa не оглядывaйтесь.

И я рaсскaзывaю им у кaминa о Песочном Человеке, который вырывaет глaзa у тех детей, которые не спят по ночaм, о Бaбе-Яге, колдунье нa колеснице из стaрых костей, с детскими черепaми в рукaх, о морском чудовище Сцилле, которaя топит судa, пожирaет моряков и не может нaсытиться.

И я рaсскaзывaю им о короле эльфов, с тихим шелестящим голосом, рукaми, увитыми плющом, и о его подaркaх, чтобы сбить с толку. О его склонностях и желaниях, которые горaздо хуже того, что можно себе предстaвить.

Он не тронет моих детей.

Автор: Джон Коннолли Перевод с английского - Кононенко Д.В ., Clegane


 

R0Mi0Дата: Воскресенье, 2015-05-31, 15:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 2192
Статус:

Таких сайтов с такими контактами
http://www.ruistor.ru/feedback.php
в интернете туева хуча smile

p.s. yarrustehnika, прячьте, пожалуйста, под спойлер такие "обои". Исправить сейчас уже не получается - слишком текст большой.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-06-01, 20:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Agata ()
А вообще, я люблю страшилки, особенно на даче, вечером в дождь. Страшно, сердце замирает. Наверное, так латиносы придумали чупакабру, а мы всяких мавок и русалок, да колдунов. Знаете бабушка говорила, что колдун утрачивает силу, если ему пустить кровь носом. То есть в обычае избивать магов была не только жестокость?


Да вы мазахистка :))) Я, конечно, страшилок не боюсь, но и не горю желанием их слушать особенно ночью на даче sad


 

AgataДата: Пятница, 2015-06-05, 16:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Да вы мазахистка :))) Я, конечно, страшилок не боюсь, но и не горю желанием их слушать особенно ночью на даче

Что вы! Я Пушкина очень хорошо понимаю: " слушаю я сказку, сердце так и мрет, а в трубе сердито ветер злой поет." Примерно тоже самое, сидишь читаешь про Вия, или Кондратьева, ух,,.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 13:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
или Кондратьева,

На берегах Ярыни? ))

Страшилки конечно тянут, завораживают.
Только есть одно но. В какой-нибудь нехороший час они могут вылезти наружу.
Раньше этого не знал, сейчас, более осторожен.
Есть такое понятие -информационный голод. Искусственно оно вызывается, когда человека помещают в теплую темную ванну. На второй, кажется минуте наинаются сильные слуховые и зрительные галлюцинации. Это мозг, не получая пищи извне, сам начинает генерировать ощущения.
В буддизме это тоже есть. Может Вы читали "Лезвие Бритвы" - когда монаха помещают одного в темную пещеру. Выходит он уже или святым или сумасшедшим.
Но самое показательной для меня была информация, которую я нашёл на диггерском сайте.
Есть такая тенденция: допустим, группа диггеров идет по темному, абсолютно неосвещённому тонелю. Один говорит: впереди прыгает кенгуру. И все, вроде как начинают видеть этого кенгуру. Другой говорит: у кенгуру выросли рога. И все это видят.
Я к чему: в условиях информационного голода, даже не во тьме, а в ситуации неопределенности, панике, наше сознание может сыграть злую шутку. Оно Вам надо?

Добавлено (2015-06-08, 13:09)
---------------------------------------------
Agata, Вы, наверное, поклоннк КиШ-а, вроде Проклятый старый дом, нет? ))


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 23:28 | Сообщение # 25
Сообщений: 338
Статус:

Agata, есть такой художник Теодор Северин Киттельсен.
Очень проникновенно отрисовал свои норвежские сказки.
Один из моих любимых художников.



Из цикла про Чуму посмотрите сами в Яндексе.


Прикрепления: 2449191.jpg (280.1 Kb)
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 23:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 338
Статус:




Прикрепления: 4410561.jpg (160.9 Kb) · 3935211.jpeg (46.8 Kb)
 

AgataДата: Среда, 2015-06-10, 17:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Я к чему: в условиях информационного голода, даже не во тьме, а в ситуации неопределенности, панике, наше сознание может сыграть злую шутку. Оно Вам надо?

Может, но как любая женщина я и сильна, и слаба одновременно. Не так я беззащитна. А картинки чудо. Я вполне понимаю смысл поговорки " Не будите лиха, пока оно тихо"
А картинки классные. Но больше всего я люблю волшебное, смешное и с хорошим концом. Ненавижу печальные истории. Например, не люблю Короля Лир, Да и Гамлета, жалко мне их дурней!


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-18, 00:17 | Сообщение # 28
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
Но больше всего я люблю волшебное, смешное и с хорошим концом.


Василек огляделся. Здесь можно жить. Дон Кабальо говорил, что настоящему василиску и нужно жить в таком месте. И питаться крысами, чтобы вырасти большим и сильным.

Ловить крыс будет легко. Они сами приползут на его жалобный писк. А отползти уже не смогут.

Он будет есть крыс. Он будет расти. Пройдет год, два, двести, пятьсот лет – пока Василек наконец не почувствует, что настала пора напомнить о себе неблагодарным людям.

О нет, он не будет злобным и мстительным. Он выше этого.

Он не станет своим дыханием превращать в огненные шары полицейские вертолеты, не будет терзать когтями роскошные тела кинозвезд, не станет сшибать могучим хвостом небоскребы. Он не такой. Он добрый.

Человечество ждет счастливый конец.

© Белый хрен в конопляном поле


 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 18:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 407
Статус:

Экая пакость. Бедная животина, крыс есть. Ладно бы душить, как кошки, а то есть!
ПРАВДА Я ЧИТАЛА О ПАРОЧКЕ КИТАЙСКИХ БЛЮД из крыс! Представляете ужас-то какой!А моя дражайшая половина, как-то лягушачьи лапы приволокла из универсама. Сковородку испоганили, пришли к выводу, что курица вкуснее.
А мне пришлось поганую посуду из дома выкинуть!Еще мне не хватало лягуших сковородок.


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-20, 01:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
как-то лягушачьи лапы приволокла

Может это вустрицы были? ))

Добавлено (2015-06-18, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
О ПАРОЧКЕ КИТАЙСКИХ БЛЮД из крыс

Так ведь речь идет не о помойных пасюках!!! Это, считайте, специально откормленные, жирные и упитаные домашние крысы.

Добавлено (2015-06-18, 19:22)
---------------------------------------------
Причем, в Латинской Америке любят морских свинок, на обед. И в Наглии их ели, откуда и название:guintf-pig т.е. свинья за гинею )))

Добавлено (2015-06-18, 19:22)
---------------------------------------------
guinea-pig

Добавлено (2015-06-20, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Еще мне не хватало лягуших сковородок.

А чем лягушка хуже какой-нибудь рыбы? Того же окуня и карася?
А за экзотикой, кстати далеко ходить не надо: Алексей Толстой, роман Петр 1, исконное простонародное польское блюдо: запеченные пиявки с гусиной кровью.

Добавлено (2015-06-20, 01:13)
---------------------------------------------
Вот Киттельсеновский цикл - Чума.
Скажем так - не для слабонервных.

Добавлено (2015-06-20, 01:14)
---------------------------------------------
А вот его тролли очень нравятся

Добавлено (2015-06-20, 01:16)
---------------------------------------------
Келпи

Добавлено (2015-06-20, 01:17)
---------------------------------------------
Феи

Добавлено (2015-06-20, 01:18)
---------------------------------------------
Еще тролли

Добавлено (2015-06-20, 01:21)
---------------------------------------------
Нежить, подменяющая ребенка.

Добавлено (2015-06-20, 01:26)
---------------------------------------------
Прямо таки иллюстрация к "Вечерам на хуторе близ Диканьки"

Добавлено (2015-06-20, 01:27)
---------------------------------------------

Добавлено (2015-06-20, 01:31)
---------------------------------------------
Это оценит Ромио:

Добавлено (2015-06-20, 01:33)
---------------------------------------------
Без нечисти, просто хорошая картина.

Добавлено (2015-06-20, 01:37)
---------------------------------------------
Агате, чтобы спалось лучше на даче:

Добавлено (2015-06-20, 01:39)
---------------------------------------------
Чума. Реально понимаешь, как это было жутко.

Добавлено (2015-06-20, 01:54)
---------------------------------------------
Да, северная природа красива своей небоской, но очень глубокой красотою.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Ужасы детства (.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: