• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Как быть молодой паре без жилья?!
Как быть молодой паре без жилья?!
ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-30, 20:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Решила поднять довольно интересную тему, заодно узнать что нибудь интересное. Сейчас пишу от лица молодой пары, а не лично от себя.
Теплится оптимизм в душе моей(но по природе своей я пессимист) и я стараюсь с уверенностью смотреть вперёд, однако, есть некоторые факторы, которые не совсем обнадёживают и пропустить их мимо глаз просто невозможно.
Сегодня читала новости(сильно в подробности вдаваться не буду, поэтому добавляю ссылку на источник: http://mir24.tv/news/politics/12863268) Премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что на данный момент ипотека по-прежнему остается главным механизмом для принятия решения о покупке квартиры и я с ним полностью согласна. Вот только не стоит забывать про высокую ипотечную ставку. К счастью, над этим сейчас работают, но меньше чем через год я со своим возлюбленным планируем оформлять ипотеку. Всё вроде вы хорошо, но при этом слове меня словно в дрожь бросает.
Недавно, подруга моего молодого человека вышла замуж. Естественно, молодожены должны где-то обживать свой уголок. Они оформили ипотеку. Когда я узнала, что они покупают студию больше чем за 2 млн., в которой всего окно, меня это очень сильно смутило и я поняла, что не смогу так жить.
Понятное дело, хочется сэкономить, но стоит ли экономить на жилье. С другой стороны, ипотека - это тяжёлая ноша. Как правильно поступать в такой ситуации вообще не понятно. Наши родители сказали, что проще брать однушку, но как мы будем жить в одной комнате втроём( если я рожу)? Непонятно. Вот такая вот дилемма.
Честно признаюсь, буду рада получить дельный совет smile


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-30, 20:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Вы боитесь аренды?




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-07-03, 11:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вы боитесь аренды?


R0Mi0, вместе мы снимали квартиру, однако понимали,что эти вложения никак не окупятся. Мы пожили и переехали. Но и он, и я прекрасно понимаем, что в общежитии всё время мы жить не сможет ( да и не хочется, если честно). Квартиру нужно будет покупать, а "что", "как", "зачем" и "почему" понятия не имеем. А вдруг не дадут разрешения на ипотеку. А что касается историй о том, что "ипотека на 25 лет" (или что-то в этом духе) и всё такое...у меня от этого просто волосы дыбом встают.


 

AgataДата: Пятница, 2015-07-03, 13:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
волосы дыбом встают.

А у кого не встают. Только это и есть основа западного рая, люди все берут в кредит, потом могут потерять, так же все. Рабы банков на всю жизнь!

Я тут решила на пластиковое окно взять денег, но подумала, подумала, решила, что не хочу, буду жить , как есть, появятся деньги, сделаю, нет! Значит буду заклеивать!


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-07-03, 16:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Agata ()
А у кого не встают. Только это и есть основа западного рая, люди все берут в кредит, потом могут потерять, так же все. Рабы банков на всю жизнь!

Я тут решила на пластиковое окно взять денег, но подумала, подумала, решила, что не хочу, буду жить , как есть, появятся деньги, сделаю, нет! Значит буду заклеивать!


Дааа( Agata, Вы совершенно правы. По сути дела, банки увеличивают свой капитал просто из воздуха.
https://www.youtube.com/watch?v=K1ibLEWIHC4 - это жестокая правда о банках всего мира, которую мы итак понимаем sad
https://www.youtube.com/watch?v=_Bt8aJh8kX8 - а вот это довольно интересное видео, взгляните хотя бы одним глазком.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 01:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
R0Mi0, вместе мы снимали квартиру, однако понимали,что эти вложения никак не окупятся. Мы пожили и переехали. Но и он, и я прекрасно понимаем, что в общежитии всё время мы жить не сможет ( да и не хочется, если честно). Квартиру нужно будет покупать, а "что", "как", "зачем" и "почему" понятия не имеем. А вдруг не дадут разрешения на ипотеку. А что касается историй о том, что "ипотека на 25 лет" (или что-то в этом духе) и всё такое...у меня от этого просто волосы дыбом встают.

Стоп. По-порядку...
Аренда квартиры - это не "комната в общаге". Да, это не своё. Но можно найти вариант жилья "на очень долго" и жить там. В США, например, это, конечно, сделано на пять с плюсом, без преувеличения. Там есть целые дома (кондоминиумы), которые для аренды и есть. И там живут люди всю жизнь, некоторые (сериал "Друзья" помним? или вы слишком молоды? smile ) Так вот... У нас, к сожалению, такого нет. И в принципе, вас могут "попросить из квартиры" в любой момент. Но тут вопросы силы и поиска. Можно найти и на 5, и на 10 лет вперёд. Из личного опыта.
А личная квартира - это в капитализме очень сложно... Или ты богат, или богата твоя страна, чтобы ты мог взять нормальную ипотеку. Пока в России работает только первый вариант.




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Как быть молодой паре без жилья?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: