• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Лифт? – Не-не, я лучше пешком пойду.
Лифт? – Не-не, я лучше пешком пойду.
ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-05-25, 20:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Каждый человек за всю свою жизнь чего-то боялся. Кто-то смог побороть свой страх, а вот я до сих пор не могу. Общаясь со знакомым мы пришли к выводу, что боязнь высоты нужно решать радикально, но когда я спросила, что делать с боязнью лифтов… он мне ничего не ответил.
После этого разговора я целый день думаю о том, как же мне побороть свой страх. Казалось бы, что тут такого, но не для меня. Особенно это касается старых лифтов, которые громко скрипят. Иногда я представляю, как на больной высоте лопается трос и лифт падает… знаю, больная фантазия, но ничего не могу с собой поделать.
Есть, конечно, вещь, которая пугает меня больше, что я начинаю плакать… но это уже позорно рассказывать.
Скажите, кто-нибудь ещё боится (боялся) лифтов и кто как борется или уже поборол этот страх. Хотя мне будет очень интересно узнать ваши истории связанные с какими-нибудь фобиями. Обмен жизненным опытом ещё никому не мешал!


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-05-25, 21:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

ЛетнийЛес, срочно смотреть "Револьвер"! Рецепт внутри.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-05-25, 21:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 338
Статус:

Сам не люблю большую высоту и глубину.
Хотя по работе пришлось как-то лезть на гранд-башню, аж 150 метров.
Кстати, наверх ехали в лифте, - старом, раздолбанном и скрипучем, как в фильме ужасов.
Да и внутри башни жутенькая обстановочка - ажурные лестницы все 150 метров до земли. И ржавые - очень высокая сырость при грануляции мочевины.
При осмотре башни даже удалось потеряться - иженер с нашим технологом уехали. ДХумал спуститься вниз. 5 минут бесконечного спуска, я не выдержал - набрал ребят, потом вызвал этолт чертов лифт и... поднялся на крышу башни. Ветер, зима, хлипкое ограждение. Внизу нефтяные факелы и танки - как карандаши и коробки.

Добавлено (2015-05-25, 21:36)
---------------------------------------------
Не то фото прикрепилось.
Ну да ладно - это центр Ярославля с высоты радиомачты.


Прикрепления: 2416055.jpg (713.3 Kb)
 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-25, 22:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

псих)))))




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-05-28, 19:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, срочно смотреть "Револьвер"! Рецепт внутри.


Что за "Револьвер"... пожалуйста, по конкретней. А то заинтересовать, заинтересовали, но никаких подробностей.

Добавлено (2015-05-28, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Сам не люблю большую высоту и глубину.
Хотя по работе пришлось как-то лезть на гранд-башню, аж 150 метров.
Кстати, наверх ехали в лифте, - старом, раздолбанном и скрипучем, как в фильме ужасов.
Да и внутри башни жутенькая обстановочка - ажурные лестницы все 150 метров до земли. И ржавые - очень высокая сырость при грануляции мочевины.
При осмотре башни даже удалось потеряться - иженер с нашим технологом уехали. ДХумал спуститься вниз. 5 минут бесконечного спуска, я не выдержал - набрал ребят, потом вызвал этолт чертов лифт и... поднялся на крышу башни. Ветер, зима, хлипкое ограждение. Внизу нефтяные факелы и танки - как карандаши и коробки.

Добавлено (2015-05-25, 21:36)
---------------------------------------------
Не то фото прикрепилось.
Ну да ладно - это центр Ярославля с высоты радиомачты.


Вы правда сумасшедший человек. Мне на фото даже страшно смотреть. У меня в горле, как будто ком сразу образовывается.

Добавлено (2015-05-28, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
псих)))))


:))) Я полностью с вами согласна. Ну хорошо, что хоть со страховкой, а то же сейчас сумасшедшие и похлеще есть.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-28, 20:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Что за "Револьвер"

Посмотрите на кинопоиске. Или сразу можно он-лайн на яндексе.
Один из лучших американских фильмов наравне с Бойцовским клубом.
Рассказывать - только портить. Да и не расскажешь в двух словах про хитрозакрученный умный фильм.
Смотрите.

Цитата ЛетнийЛес ()
Мне на фото даже страшно смотреть.

Цитата ЛетнийЛес ()
Ну хорошо, что хоть со страховкой

Без страховки.
Это бейс-джамп.
А чтобы комок был потуже, дам получше фотографию - с самой верхушки. Там весь центр видно.


Прикрепления: 0498489.jpg (177.0 Kb)
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-05-28, 20:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус:


Прикрепления: 1194210.jpg (145.9 Kb)
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 09:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Посмотрите на кинопоиске. Или сразу можно он-лайн на яндексе.
Один из лучших американских фильмов наравне с Бойцовским клубом.
Рассказывать - только портить. Да и не расскажешь в двух словах про хитрозакрученный умный фильм.
Смотрите.


Ну, выходные не за горами, так что можно будет и посмотреть, главное купить чего-нибудь, чтоб просмотр хорошо прошёл. Люблю купить себе бутылочки 2 сидра и, потягивая его, что-нибудь смотреть или играть в комп.
Кстати, я посмотрела в Википении актёрский состав и меня очень порадовало то, что в главной роли снимался Джейсон Стейтем... Он крутой чувак, как мне кажется.

Цитата yarrustehnika ()
Без страховки.
Это бейс-джамп.
А чтобы комок был потуже, дам получше фотографию - с самой верхушки. Там весь центр видно.


К сожалению, я очень плохо разбираюсь в таких вещах, точнее вообще не разбираюсь sad Но всё равно, фото устрашающие.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 09:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
К сожалению, я очень плохо разбираюсь в таких вещах, точнее вообще не разбираюсь Но всё равно, фото устрашающие.

В Ярославле суровые экстремалы)




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 10:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
В Ярославле суровые экстремалы)


Знаете, почему-то я не удивлена тому, что экстремалы - это суровые ребята biggrin


 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-05-29, 14:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус:

Более высокий класс - полет с вингсьютом.
Для тех кто не знает - специальный костюм, на котором парят в восходящих потоках, как летучая мышь.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

yarrustehnika, ставьте прямую ссылку с ютуба в теги [video][/video]




форекс начинающим
 

Alex64Дата: Четверг, 2015-06-04, 12:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 29
Статус:

ЛетнийЛес, Если успокоит:- в лифтах кроме тросов, обязательно есть еще и система уловителей - т.е. при обрыве троса и резком ускорении срабатывают инерционные захваты и останавливают движение кабины. Т.е. свободное падение кабины теоретически невозможно ;).
Ну и про свою фобию sad
Пятнадцать лет назад отдыхал с семьей в Туапсе, понесло меня купаться в шторм (я же с Волги, сам черт не страшен!). Ну не совсем шторм, как потом спасатель объяснил - когда заходил в море волна была 4 балла (волной выталкивает на берег), потом поднялась выше 5 (волна утягивает в море). Вот это утягивание ощутил в полной мере - брасс, кроль - все бесполезно, гребешь к берегу, а море крутит тобой как хочет, и ты понимаешь свою беспомощность перед Стихией. Покувыркался минут 20, потом как то чудом вынесло на отмель, зацепил норами дно и цепляясь за дно под водой выскочил на берег (ума хватило сразу не звать на помощь - не сбил дыхалку, а спасатели на берегу ждали когда заору wink ). Пока я приходил в себя, в море попытались зайти еще два чудика из местных, краснодарских. Один зайти не смог - волной выбивало на берег, второй зашел ( со знанием дела - нырнул под волну) и почти сразу начал звать на помощь - спасатели начали работать, но... спасатель (профессионал, уверен, видел) в ластах с фалом не смог зайти в море - выталкивало, снял ласты, зашел, но не смог подплыть к спасаемому - море не подпускало, хотя парень греб на на олимпийском финише - пропеллер, но его носило рядом не подпуская к спасаемому. Короче утонул человек на глазах своей жены и 2-х детишек, и никто помочь не смог., хотя наблюдало много людей.
Эта картина встряхнула меня сильно и появилась проблема с водой - зайти в воду пока земля под ногами с трудом но мог, но вот оторваться от берега - ничего не мог поделать с паникой - кто знает что это такое тот поймет, даже в домашнем бассейне и то было неуютно. Решилось достаточно необычно для меня: к вере отношусь с уважением, к церкви - прохладно, к служителям неоднозначно. Считаю что Бог должен быть в душе и постоянно, а грешить и потом грехи замаливать - не мое. Так вот по настоянию друзей сходил в церковь, поговорил с батюшкой. Пять минут разговора с МУДРЫМ и опытным в житейских делах человеком - без нравоучений, без обязательств (отстоять службу, пожертвовать и т.д. - ничего такого не было!) неожиданно для меня поправили мою психику :), не скажу, что могу как раньше устраивать длительные заплывы, но стал спокойно (ну или почти спокойно wink )плавать на глубине, пару раз даже с аквалангом довелось понырять.
Психология???




Сообщение отредактировал Alex64 - Четверг, 2015-06-04, 12:21
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-04, 12:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Alex64 ()
Вот это утягивание ощутил в полной мере - брасс, кроль - все бесполезно, гребешь к берегу, а море крутит тобой как хочет, и ты понимаешь свою беспомощность перед Стихией.

Возможно, Вы попали в подводный поток. На море есть такая фишка - между приливными волнами есть участки, где прибывающая вода идет уже от берега в открытое море. В интернете есть подробнее. Рецепт здесь - плыть не к берегу, а вдоль берега, пока не выплывешь за границы течения.

Добавлено (2015-06-04, 12:29)
---------------------------------------------
http://www.diveright.ru/viewtopic.php?t=3494

Называется Rip currents (Отбойные течения, они же Тягуны)

Вас когда-нибудь засасывало в океан?
"Пытаешься сопротивляться - ничего не выходит. Пару мгновений - и начинается паника. Сердце бьётся со скоростью 180-200 ударов в минуту. Прощаешься с жизнью на полном серьёзе."

На пляжах Флориды я часто замечал таблички с надписью Rip currents и какими-то стрелочками, обозначающими течения. Я даже не придавал значения, типа какая мне разница какое там течение))

Оказывается именно этот феномен является причиной того, что ежегодно в морях и океанах тонут сотни людей, спортсменов, отлично умеющих плавать...

Понимание этого может спасти жизни сотням туристов, которые уверены в себе и идут плавать, ничего не подозревая. Сергей Голубицкий очень ярко описал этот естественный механизм природы, как его избежать и как бороться в случае, "если вы попали".

Добавлено (2015-06-04, 12:48)
---------------------------------------------
Вики:

Отбойное течение, разрывное течение (англ. rip current), также отбойная волна, тягун — одно из видов морских и/или океанических прибрежных течений, с направлением под прямым углом от берега. Образуется в ходе отлива, когда массы прилившей воды начинают отходить (с разной степенью интенсивности) обратно в сторону моря. Наиболее опасны для людей отбойные течения мелководных морей с пологим, низинным берегом, который обрамляют песчаные косы, мели и островки (Мексиканский залив, Азовское море и др.) В данном случае во время отлива массы воды не могут постепенно вернуться в открытое море из-за сдерживающей их песчаной косы. Давление воды на узкий пролив, соединяющий лиман с морем, резко нарастает. В этом месте образуется быстрина, по которой вода устремляется обратно в море с большой скоростью (до 2,5-3,0 м/сек), образуя как бы реку посреди моря. Скорость тягуна возрастает с ростом его ширины.


 

Alex64Дата: Четверг, 2015-06-04, 13:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 29
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Возможно, Вы попали в подводный поток. На море есть такая фишка - между приливными волнами есть участки, где прибывающая вода идет уже от берега в открытое море. В интернете есть подробнее. Рецепт здесь - плыть не к берегу, а вдоль берега, пока не выплывешь за границы течения.

Возможно и так, но объяснение спасателя работавшего в тот сезон на этом пляже: "до 4-х баллов волна выталкивает на берег, прикладываешь силы чтобы удержаться на глубине. При усилении волны - без фала в море не заходим, выйти очень проблемно - волна не дает подплыть к берегу - тянет в море". Именно это я и испытал. При том год назад на этом же пляже мы с другом вдвоем (местные не рисковали) с удовольствием кувыркались в волнах - но шторм потише был, и именно из за этих ощущений я полез в тот раз в море, не зная про особенность этих баллов.
Но не исключаю, что это особенность именно этого пляжа ввиду особенностей конфигурации береговой линии и рельефа дна (пос. Агой под Туапсе).


 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-22, 16:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Прикрепления: 1194210.jpg(146Kb)


Камикадзе!
Я в детстве тонула, мало приятного! Но экстрим вещь такая, затягивающая. Тут наши в Петровском марафоне участвовали, а начался шторм, всех в середине маршрута высадили на берег, но некоторые дошли прямо до ППК. Хотя Нева река не приветливая и опасная.


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-07-03, 15:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Alex64 ()
ЛетнийЛес, Если успокоит:- в лифтах кроме тросов, обязательно есть еще и система уловителей - т.е. при обрыве троса и резком ускорении срабатывают инерционные захваты и останавливают движение кабины. Т.е. свободное падение кабины теоретически невозможно ;).
Ну и про свою фобию
Пятнадцать лет назад отдыхал с семьей в Туапсе, понесло меня купаться в шторм (я же с Волги, сам черт не страшен!). Ну не совсем шторм, как потом спасатель объяснил - когда заходил в море волна была 4 балла (волной выталкивает на берег), потом поднялась выше 5 (волна утягивает в море). Вот это утягивание ощутил в полной мере - брасс, кроль - все бесполезно, гребешь к берегу, а море крутит тобой как хочет, и ты понимаешь свою беспомощность перед Стихией. Покувыркался минут 20, потом как то чудом вынесло на отмель, зацепил норами дно и цепляясь за дно под водой выскочил на берег (ума хватило сразу не звать на помощь - не сбил дыхалку, а спасатели на берегу ждали когда заору ). Пока я приходил в себя, в море попытались зайти еще два чудика из местных, краснодарских. Один зайти не смог - волной выбивало на берег, второй зашел ( со знанием дела - нырнул под волну) и почти сразу начал звать на помощь - спасатели начали работать, но... спасатель (профессионал, уверен, видел) в ластах с фалом не смог зайти в море - выталкивало, снял ласты, зашел, но не смог подплыть к спасаемому - море не подпускало, хотя парень греб на на олимпийском финише - пропеллер, но его носило рядом не подпуская к спасаемому. Короче утонул человек на глазах своей жены и 2-х детишек, и никто помочь не смог., хотя наблюдало много людей.
Эта картина встряхнула меня сильно и появилась проблема с водой - зайти в воду пока земля под ногами с трудом но мог, но вот оторваться от берега - ничего не мог поделать с паникой - кто знает что это такое тот поймет, даже в домашнем бассейне и то было неуютно. Решилось достаточно необычно для меня: к вере отношусь с уважением, к церкви - прохладно, к служителям неоднозначно. Считаю что Бог должен быть в душе и постоянно, а грешить и потом грехи замаливать - не мое. Так вот по настоянию друзей сходил в церковь, поговорил с батюшкой. Пять минут разговора с МУДРЫМ и опытным в житейских делах человеком - без нравоучений, без обязательств (отстоять службу, пожертвовать и т.д. - ничего такого не было!) неожиданно для меня поправили мою психику :), не скажу, что могу как раньше устраивать длительные заплывы, но стал спокойно (ну или почти спокойно )плавать на глубине, пару раз даже с аквалангом довелось понырять.
Психология???


Не думаю, что меня это успокоит((( Просто ужасно наблюдать, как на твоих глазах умирает человек. sad даже представить не могу, что в этот момент чувствовали окружающие.
Я расскажу вам свою маленькую историю из детства.
Alex64, я ваш страх прекрасно понимаю. Самая родом из Туапсе ( я уехала, а родители до сих пор там живут). То, что было 15 лет тому назад, к сожалению, вспомнить не смогу. Однако, лет 10 тому назад (мне тогда около 14, кажется, было, +/- год или 2) был такой же сильный шторм. В соседнем подъезде жила одна бабуля. И к ней приехала родня на море отдохнуть. Приехали с девочкой на года 3 младше меня. Я сразу с ней подружилась и часто ходила с её семьёй на море. Как-то раз мы с ней очень далеко заплыли (на матрасе): веселились, дурачились вокруг него. Подул сильный ветер, нам стало холодно, да и устали мы довольно сильно. По мере приближения к берегу, мы заметили, что земля находится уж очень далеко, но позже стало понятно, что нас постепенно поднимает волна, которая с каждым подходом становилась всё выше и выше. Когда ми поняли, что смотреть нужно не вдаль, а вниз, мы обе очень сильно испугались. Девчушку сразу охватила паника, да и я не на шутку испугалась, но быстро пришла в себя. Мне было тяжело осознать то, что и её, и моя судьба только в моих руках. Ей было лет 7-8, дитя дитём. Я сразу поняла, что что-то нужно делать, но не что именно, я даже не представляла.
Потом нас начало откидывать всё дальше и дальше. Я уж было начала с жизнь прощаться в мыслях. Нас-то подводило к берегу, то снова уносило прочь. Я попросила её помощи. Она согласилась помочь, но не могла сдержать дрожи в рука. Мне казалось, что она вообще всё делала рефлекторно. Мы легли на матрас ( до этого мы обе схватились за него руками, держа его перед собой. поперёк.); всем своим весом я облокотилась на его переднюю часть, там где находилась подушка; её попросила лечь сзади, обхватить меня за ноги или за талию и грести ногами. Сама я сжимала ногами матрас что только было сил и безумно переживала, чтоб мелкая не сорвалась. Через минут 10 нас подняло на вершину волны, которая должна была удариться об берег. Наверно, нас подняло метров на 5 над землёй, а может и чуточку выше. Я как будто смотрела с высоты 3-го этажа жилого дома. От страха мы сжали матрас так, что он превратился в трубочку (повезло, что он был немного сдут) и под углом вошёл под воду но нас выпихнуло на берег. Я едва ли могла дотрагиваться ногами до камней под водой. Мы сильно сползли с надувного матраса, держась только за его края, я попыталась идти вперёд, но поняла, что нас снова затягивает. Один парнишка, лет 18, бросился в воду в одежду, чтоб помочь нам. Он просто потянул за матрас и вытащил нас.
Мы едва сдерживали слёзы. Обессилившие и замёрзшие, мы не могли найти её родителей. Мы побрели по пляжу в начало и нашли её родителей. Мама её была в истерике и, вытирая слёзы, вглядывалась вдаль, отец бегал со спасателями и искал нас, как обезумевший. Я до сих пор не понимаю, как мы справились. Нам было правда очень страшно. Наверно, тот поход на море я запомнила на всё свою жизнь. В шторм теперь я не купаюсь, да и несмотря на то, что плаваю я очень даже хорошо, без круга или матраса в воду не захочу, если собираюсь заплыть подальше. Если бы не тот несчастный матрас, то мы бы выдохлись через пару минут борьбы со стихией.

Добавлено (2015-07-03, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Камикадзе!
Я в детстве тонула, мало приятного! Но экстрим вещь такая, затягивающая. Тут наши в Петровском марафоне участвовали, а начался шторм, всех в середине маршрута высадили на берег, но некоторые дошли прямо до ППК. Хотя Нева река не приветливая и опасная.


Ещё какой камикадзе. Мне аж смотреть страшно wacko
Да понятное дело, что в этом мало приятного. Да и страшно довольно. Тяжело удержать себя в руках.


 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-07-03, 21:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Самая родом из Туапсе

Как же Вас занесло - из теплого края в самую медвежуть. )


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 01:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Как же Вас занесло - из теплого края в самую медвежуть. )

Новосибирск, слышал, очень хороший город.

Добавлено (2015-07-04, 01:23)
---------------------------------------------
ЛетнийЛес, история сильная...




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-07-04, 10:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Нам было правда очень страшно


Еще бы!. Я после того, как попала в горах в метель, не могу брать снег руками. Знаешь сидели неделю, вода только растопить снег. С тех пор какое -то внутреннее сопротивление.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 12:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Еще бы!. Я после того, как попала в горах в метель, не могу брать снег руками. Знаешь сидели неделю, вода только растопить снег. С тех пор какое -то внутреннее сопротивление.

Фига себе у вас истории...




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-07-04, 13:52 | Сообщение # 22
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Новосибирск, слышал, очень хороший город.

Не спорю - сибирская Москва. Но одно дело - теплое море, свежая рыба и фрукты, а другое дело - Сибирь ))


 

ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-07-04, 20:58 | Сообщение # 23
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Как же Вас занесло - из теплого края в самую медвежуть. )


Хотелось самостоятельности, вот и уехала из дома. Одну в чужой город отпускать побоялись. Родственники - решение проблемы))

Добавлено (2015-07-04, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
ЛетнийЛес, история сильная...


R0Mi0, сочту это за комплимент) Честно признаваться, очень сильно старалась передать все эмоции, которые отложились в памяти после этого случая. К сожалению, я далеко не писатель, но, мне показалось, что хотя бы маленькую частичку себя мне удалось передать.

Добавлено (2015-07-04, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Не спорю - сибирская Москва. Но одно дело - теплое море, свежая рыба и фрукты, а другое дело - Сибирь ))


Знаете, я всегда любила и буду любить свой родной город, но у меня что-то не срасталось там. Мне было не комфортно. К тому же (простите за грубость), есть вещи, которые до сих пор беся; например, город очень маленький, население в среднем 75 тыс. человек. и эти постоянные сплетни не давали жить спокойно ( в одной стороне города ты пукнул, а на другой через час ты уже "обделался").


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 23:46 | Сообщение # 24
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
R0Mi0, сочту это за комплимент

flower




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-07-04, 23:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 338
Статус:

Алина, Вы меня заинтриговали)
Всегда хотелось узнать, где жители курортных городов покупают свежие фрукты? Ведь не за бешенные деньги на рынке?
Трудно ли устроиться в таком маленьком городе на работу? Какие есть перспективы? Или везде - сфера обслуживания?
Правда ли, что романы с "туристами" не поощряются- мол, он приехал и уехал, а ты осталась?
И вообще - как это, родиться и жить в курортном городе?

Я собственно, тоже родился и вырос в маленьком приморском городке на Балтийском море поэтому понимаю Ваши слова:

Цитата ЛетнийЛес ()
и эти постоянные сплетни не давали жить спокойно


 

Alex64Дата: Воскресенье, 2015-07-12, 18:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 29
Статус:

ЛетнийЛес, да, тоже впечатления не из приятных... И произошло рядом - Туапсе и Агой - несколько километров
По видимому не наше время было остаться в море. И с выходом Вам повезло. Мне проще было, я один - когда почувствовал под ногами землю - набрал воздуха и ушел на дно, цепляясь всем чем можно (несколько ногтей поломал) переждал отлив волны и затем на четвереньках выскочил на берег. Помню - глаза не закрывал - вокруг в воде летала галька, как и на большинстве черноморских пляжей довольно крупная. Прилетит такой камушек в голову и все... После понял, почему второй спасатель который на берегу на фале страховал весь в синяках - пару дней назад тоже штормило. Этим особо опасны черноморские пляжи в шторм.




Сообщение отредактировал Alex64 - Понедельник, 2015-07-13, 13:31
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2016-01-02, 17:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 338
Статус:

Возвращаясь к лифту.
На самом деле лифт не так безопасен, как считается:

http://lenta.ru/news/2016/01/02/lift/

В Москве женщине удалось выжить после падения лифта. Об этом в субботу, 2 января, сообщает телеканал LifeNews.

Инцидент произошел на улице Дубосековская. По предварительным данным, кабина, в которой находилась жительница дома, рухнула с высоты четвертого этажа, когда оторвался один из удерживающих ее тросов.

Чтобы вызволить женщину из лифта, соседям пришлось вызвать сотрудников МЧС. После своего освобождения женщина отказалась от госпитализации. Как отмечает портал, от тяжелых травм женщину спас уцелевший страховочный трос и замедлившие падение тормоза.

Так же в ноябре прошлого года писали про лифт-убийцу, где таким образом погиб ребенок.

Так что, бойтесь лифтов wink


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Лифт? – Не-не, я лучше пешком пойду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: