• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Медицина в Эфиопии (это ж просто ужас какой-то... :()
Медицина в Эфиопии
R0Mi0Дата: Вторник, 2010-06-22, 10:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2192
Статус:

В Эфиопии распространены несколько традиционных обрядов, вызывающих вопросы у работников здравоохранения.

1) Обрезание девочек, о котором много раз уже писалось (удаление клитора, малых половых губ и сужение входа во влагалище)

2) Удаление молочных зубов. Эфиопы верят, что диарея и температура у ребенка с прорезывающимися зубами обусловлены инфекции, прячущиеся в десне под прорезывающимся зубом. А потому зуб вырывают. Так как стоматологических кабинетов в деревнях нет, зуб просто-напросто выковыривают из десны. Этим же способом лечат и задержку роста у ребенка. Точной статистики остеомиелитов после такой процедуры нет, но медики говорят, даже примерные цифры впечатляют.

3) Увулоэктомия. Существует поверье, что воспаленный небный язычок обуславливает воспаление горла, кашель, отек горла. А потому в качестве лечения вышеупомянутых состояний язычок перевязывают нитью и отрезают чем-нибудь острым. В домашних услових конечно. Столбняк - одно из последствий. Другие - кровотечение, инфекция.

4) Тонзилэктомия . Лечение больного горла. Гланды выковыриваются пальцами, как правило.

5) Прокалывание века. Этим лечатся глазные инфекции. Острием лезвия прорезают веко. Инфицирование раны, кровотечение - как следствие.

6) Кровопускание из поверхностных вен головы. Этим лечится слоновость, ревматизм, лихорадка, мигрень.

7) Кровопускание из вен на руках. Этим лечится то же самое, что и описано выше, плюс этим лечат менингит. (Странно, но гипертония не упоминается). Основное осложнение - иногда вместо вены прорезают артерию.

8) Прижигание раскаленным углем или железом. Этим лечат ушные инфекции, мигрень, коньюктивиты.

9) Массаж матки во время родов. Живот женщины в родах мнут и сжимают изо всех сил, чтобы ускорить роды. Ну иногда разрыв матки происходит, но это не считается.

10) Ульцерация (изъязвление) прямой кишки. Этим лечат глистную инвазию и диарею.




форекс начинающим
 

solderkinДата: Вторник, 2010-06-22, 17:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 866
Статус:

wacko wacko wacko


 

AsyaДата: Среда, 2010-06-23, 03:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 1169
Статус:

фубл@

меня сейчас стошнит sick




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

R0Mi0Дата: Среда, 2010-06-23, 09:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Quote (Asya)
меня сейчас стошнит


надо наверное в следующий раз предупреждать про слабонервных wink




форекс начинающим
 

TylerДата: Среда, 2010-06-23, 10:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 4628
Статус:

ну точно, читать не буду book hands




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Четверг, 2010-06-24, 00:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 1170
Статус:

На медиков в Эфиопии учатся 10 лет...


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Медицина в Эфиопии (это ж просто ужас какой-то... :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: