• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Музыка » 5 лучших альбомов за всю историю музыки (спрашивается личное мнение каждого)
5 лучших альбомов за всю историю музыки
ColtДата: Вторник, 2007-07-10, 02:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 441
Статус:

Что-то давненько не вспоминаем мы про раздел "музыка" - чтобы как-то его оживить, предлагаю каждому высказаться по следующим вопросам:

есть ли разница между альбомом и сборником?
если да - то в чем она заключается?

в моем понимании - альбом - это нечто концептуальное (концептуальность может проявляться в тематике, в форме, в тональности или ещё в чем-нибудь)

а кому влом думать над этим всем - просто назовите пятерку лучших на ваш взгляд альбомов за всю историю музыки

По окончании опроса будут подведены итоги и мы больше узнаем о музыкальных предпочтениях друг друга...




Кулинарные рецепты

Сообщение отредактировал Colt - Вторник, 2007-07-10, 18:15
 

R0Mi0Дата: Вторник, 2009-12-01, 20:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 2192
Статус:

я видел этот рейтинг уже раньше... до того, как солдеркин поместил
+ я ж сказал... как всегад "нормальный" рейтинг :) спецом кавычки не поставил - чтобы дискуссия подразвернулась )))




форекс начинающим
 

solderkinДата: Пятница, 2009-12-04, 17:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 866
Статус:

Музыкальный журнал The Word провел опрос среди своих читателей и выявил худшие группы всех времен. В антирейтинг попали даже легенды рока: U2, Oasis и Queen, однако самым отвратительным коллективом меломаны признали канадских рокеров Nickelback.

Против команды, уже более 10 лет играющей в стиле пост-гранж, проголосовали около 20% участников опроса. И это при том, что Nickelback продали уже более 30 млн копий своих альбомов и неоднократно номинировались на Grammy, а их последний диск "Dark Horse", вышедший в 2008 году, стал дважды платиновым.

На втором месте – душевный поп-соул-дуэт Lighthouse Family, а замыкает тройку "лузеров" рок-коллектив Toploader. Примечательно, что обе группы распались почти одновременно, в 2003 году.

Голосование проходило "в закрытую", то есть читатели голосовали произвольно, не выбирая из предложенных вариантов ответов. Музыкальных экспертов крайне удивило, что меломаны то и дело выдвигали на звание худшей группы всеми признанные легенды: Blur, Guns N Roses, Metallica и даже REM.

"Это, скорее, похоже на парад собственных комплексов, чем на попытку выявить худшую группу всех времен, - написал один из журналистов The Word. - Я, например, не выношу U2. Но разве они самая худшая группа? В этом мире, где существует Cranberries? И неужели нет ни одной песни Queen, которая бы вам хоть чуточку понравилась?" В довершении автор статьи напомнил, что в списке очень не хватает других "позорищ от музыки" - Chumbawumba, Scouting For Girls и Cranberries.

Рейтинг самых худших групп

1) Nickelback - 19,8%
2) Lighthouse Family - 14,3%
3) Toploader - 11,8%
4) Razorlight - 9,8%
5) Savage Garden - 8,4%
6) M People - 7,5%
7) Maroon 5 - 6,6%
8) 4 Non Blondes - 5,5%
9) Snow Patrol - 5,2%
10) Spin Doctors - 3,6%
11=) Beautiful South - 2,0%
11=) Sleeper - 2,0%
13) New Radicals - 1,1%
14=) Lighting Seeds - 0,9%
14=) The Troggs – 0,9%
16)Crowded House - 0,5%


 

TylerДата: Пятница, 2009-12-04, 17:55 | Сообщение # 33
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (solderkin)
Maroon 5 - 6,6%

это точно одна из самых ужасных :o

а вот

Quote (solderkin)
Nickelback - 19,8%
несуразная, но явно не худшая...

Леха, респект за интересную инфу!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2009-12-05, 15:41 | Сообщение # 34
Сообщений: 2192
Статус:

по-моему, Леша подписан на ту же RSS что и я ))) я тоже недавно этот рейтинг читал )))
Леш, а чего не ставишь на главную страницу, а постишь тут?




форекс начинающим
 

solderkinДата: Среда, 2009-12-09, 15:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 866
Статус:

R0Mi0, ну главная страница, это все же привилегия Всемогучих Админов )))
А рейтинги попадаются на newsru.com

Добавлено (2009-12-06, 16:58)
---------------------------------------------
И еще, продолжая традицию. Материал старый, майский, но для нас актуальный )))
Британская газета The Times опубликовала рейтинг самых худших отрывков из песенных хитов. Худшие слова в мировой поп-музыке всех времен будут озвучены Марком Райли в своем шоу на музыкальном радио BBC 6, пишет издание. Среди них – хиты популярнейших британских групп U2 и Duran Duran.

Как всегда бывает при подобных опросах, вызывали удивление не вошедшие в число кандидатов песни. Так, в первой десятке не нашлось места для Шакиры. "Хорошо, что у меня маленькая и незаметная грудь, ее не спутаешь с горами", - рассуждает она в песне Whenever, Wherever ("Когда угодно, где угодно").

Берни Топин написал для сэра Элтона Джона немало хороших песен, но вот строчку из песни Your Song ("Твоя песня"): "Если бы я был скульптором, но это тоже не так" - некоторые считают настоящим преступлением. Издание также вспоминает слова группы Culture Club: "Война – это глупо, и люди глупы". (Полный текст на сайте InoPressa.ru)

The Times: 10 глупейших текстов популярных песен

1. ABC – That Was Then But This Is Now ("Это было тогда, а это теперь"): Больше жертв, чем у жреца-ацтека, они стоят, вытянувшись на поводках. Все падают ниц, нельзя жаловаться и ворчать. Положи себе еще яблочного пюре.

2. Snap – Rhythm Is A Dancer ("Ритм танцует"): Мои слова серьезны не меньше, чем рак: ритм танцует.

3. Human League – The Lebanon ("Ливан"): Прежде чем выйти из лагеря, он останавливается. Он смотрит на мир снаружи. Там, где были магазины, теперь иногда прячутся снайперы.

4. Razorlight – Somewhere Else ("Где-то еще"): И я встретил девушку, она спросила, как меня зовут, я ей ответил как.

5. Duran Duran – Is There Something I Should Know? ("Ты не хочешь ничего мне сказать?"): И когда ты входишь в дверь, начинают плясать огненные демоны. Не говори, что относишься ко мне спокойно. Так же спокойно, как к ядерной войне.

6. Oasis – Champagne Supernova: Медленно иду по комнате, быстрее пушечного ядра. Где ты был, когда мы напились?

7. Des'ree – Life ("Жизнь"): Я не хочу видеть призрак, этого зрелища я боюсь больше всего, лучше съем тост и посмотрю вечерние новости.

8. Black Sabbath – War Pigs ("Свиньи войны"): Генералы собирались со своими полчищами, словно ведьмы на черную мессу.

9. Toto – Africa ("Африка"): Дикие собаки воют в ночи, все беспокойней поджидают какую-нибудь одинокую компанию. Я знаю, нужно делать то, что правильно. Это так же точно, как то, что Килиманджаро возвышается над Серенгети, словно Олимп.

10. U2 – Elevation ("Высота"): Я себя не контролирую, живу как крот, все ниже в яме. Все выше и выше в небо. С тобой я чувствую, что могу летать. Очень высоко. Высота.

Добавлено (2009-12-09, 15:26)
---------------------------------------------
Первая декада третьего тысячелетия на исходе, и СМИ продолжают подводить культурные итоги. Так, музыкальный журнал Rolling Stone решил опросить своих читателей и выявил музыканта, альбом и сингл десятилетия.

Музыкантами десятилетия меломаны однозначно признали поп-панков из Green Day - несмотря на сильных конкурентов, первые места в рейтинге заняла и сама группа, и их альбом "American Idiot", и сингл "Boulevard of Broken Dreams". Напомним, что после релиза в 2004 году диск "American Idiot" стал лидером продаж по обе стороны Атлантики. Например, в США за первые шесть дней было продано 267 тысяч экземпляров. А в следующем году группа стала триумфатором MTV Video Music Awards.

Хорошие результаты также показали электронщики Radiohead со своими альбомами "Kid A" и "In Rainbows", ирландские рокеры U2, рэпер Канье Уэст, соул-дива Бейонсе Ноулз, которая в этом году претендует аж на 8 из 10 номинаций музыкальной премии Grammy, и даже Бритни Спирс.

ТОП-10 исполнителей десятилетия, по версии Rolling Stone
1. Green Day
2. Radiohead
3. U2
4. Coldplay
5. Black Eyed Peas
6. Джастин Тимберлейк
7. Брюс Спрингстин
8. Эминем
9. Джек Уайт
10. Jay-Z

ТОП-10 альбомов десятилетия
1. Green Day — "American Idiot"
2. Канье Уэст — "Graduation"
3. Radiohead — "Kid A"
4. Аврил Лавин — "Let Go"
5. Radiohead — "In Rainbows"
6. U2 — "All That You Can't Leave Behind"
7. Бритни Спирс — "Blackout"
8. Келли Кларксон — "All I Ever Wanted"
9. Jay-Z — "The Blueprint"
10. Lady Gaga — "The Fame"

ТОП-10 синглов десятилетия
1. Green Day — "Boulevard of Broken Dreams"
2. Бейонсе — "Single Lady"
3. U2 — "Beautiful Day"
4. Бритни Спирс — "Toxic"
5. Мэрайя Кери — "We Belong Together"
6. Канье Уэст - "Stronger"
7. My Chemical Romance - "Welcome to the Black Parade"
8. Аврил Лавин - "Complicated"
9. Келли Кларксон - "Since U Been Gone"
10. The White Stripes - "Seven Nation Army"


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2010-06-05, 00:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 2192
Статус:

как вам это....?




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2010-06-05, 00:54 | Сообщение # 37
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, просто супер B) продолжаем ряд хороших песен на этой сетке аккордов: видели ночь гуляли всю ночь до утра, переходим на ойёёё-ойёёё-ойёёёё, никто не услышит, и дальше "это всё, что останется после меня... это всё" .... список бесконечен, а этот ритмический рифф великолепен для лбого уха




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2010-06-05, 21:18 | Сообщение # 38
Сообщений: 2192
Статус:

ну видимо поэтому и все на него ложится
а как начинаются всякие "музыкальные поиски" - так все становится "на любителя" (типа, джаза, артрока и т.д.)




форекс начинающим
 

TylerДата: Суббота, 2010-06-05, 21:23 | Сообщение # 39
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, точно! это как колесо, его тоже можно "навернуть" и получится doubt квадрат, на котором далеко не уедешь




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2010-06-05, 23:01 | Сообщение # 40
Сообщений: 2192
Статус:

на мой взгляд, "слишком сравнение"...




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Музыка » 5 лучших альбомов за всю историю музыки (спрашивается личное мнение каждого)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: